• Ultima Actualización: Viernes 15 Diciembre 2017, 16:12:16.

Asociación Cultural y Deportiva de Profesionales Universitarios de Salta

 

Complejo Deportivo “La Loma”: Avda. Comodoro Rivadavia S/Nº - Finca Las Costas – Cel. Sede Administrativa (0387) 156053932 - 155956132 - Teléfono fijo Sede administrativa (0387) 4332741 - Cel. Portería (0387) 154 181021

mail acdpus@fibertel.com.ar  -  www.acdpus.com  - faceb - twit

 



Comisiones Directivas

 

Año 1966

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1966

 

ACTA Nº 01 - 06 de Octubre de 1966

Sin Personería Jurídica

PRESIDENTE: Dr. Héctor SALIM
VICEPRESIDENTE 1º: Dr. Ramón CATALANO
VICEPRESIDENTE 2º: Ingeniero Manuel ALBARRACÍN
SECRETARIO GENERAL: Sr. Marcelo MALDONADO
SECRETARIO DE ACTAS: Sr. Néstor CIARAMELLA
TESORERO: Sr. Jorge SALIM

VOCALES:  Dr. Luis GÓMEZ
                    Dr. Oscar A. FALCONE
                    Dr. Armando CARO
                    Sr. José A. CONTEDUCA
                    Sr. Rubén MARTINEZ ROBIN
                    Esc. Sergio VELEZ

Año 1977

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1977

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1- ACTA Nº 2 - 18 de Julio de 1977
Con Personería Jurídica

PRESIDENTE: Arquitecto Julio TEN
VICEPRESIDENTE: Dr. Luis GOMEZ
SECRETARIO: Dr. Mario RONCAGLIA
PROSECRETARIO: Dr. Enrique FIGUEROA
TESORERO: Dr. Rodolfo COSTILLA
PROTESORERO: Profesor Emilio CANOVA
 

VOCAL TITULAR 1: Dr. Ramón D. ESTRADA
VOCAL TITULAR 2: C.P.N. Juan LOPRESTTI
VOCAL TITULAR 3: Ingeniero Elio M. GONZO
VOCAL TITULAR 4: Dr. Jorge A. de BUSTOS
VOCAL SUPLENTE 1: Ingeniero Roberto VARGAS
VOCAL SUPLENTE 2: Ingeniero Ricardo J. BORLA
VOCAL SUPLENTE 3: Dr. José A. PESCADOR
VOCAL SUPLENTE 4: Ingeniero Héctor GARDEY

COMISIÓN R. DE CUENTAS
 

C.P.N. Ramón MURATORE
Lic. Julio PISTONI
Lic. Mario FUDELL

Año 1978

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1978

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 3 – 30 de Julio de 1978



PRESIDENTE: C.P.N. Roberto Mario RODRIGUEZ
VICEPRESIDENTE: Dr. Fernando CHAMORRO
SECRETARIO: Geólogo Francisco Wenceslao CARPIO
PROSECRETARIO: Odontólogo Felipe Alberto MOLINA
TESORERO: C.P.N. Sergio Armando SIMESEN DE BIELKE
PROTESORERO: Lic. Ricardo Rubén FADELL

VOCAL TITULAR 1: Dr. Juan Carlos DOMINGUEZ
VOCAL TITULAR 2: Ingeniero Eduardo Raúl SANGARI
VOCAL TITULAR 3: Profesor Emilio A. CANOVA
VOCAL TITULAR 4: C.P.N. Narciso Ramón GALLO

VOCAL SUPLENTE 1: Dr. Héctor A. GARDEY
VOCAL SUPLENTE 2: Ingeniero Martín CARDONA
VOCAL SUPLENTE 3: Bioquímico Fernando Luis TRIBOLI PISI
VOCAL SUPLENTE 4: Dr. Ramón ARIAS

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Dr. Néstor DAVID
SUPLENTE 1: Dr. Luis GOMEZ

Año 1979

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1979

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 4  - 09 de Septiembre de 1979

 

PRESIDENTE: Ingeniero Héctor GARDEY
VICEPRESIDENTE: Odontólogo Felipe Alberto MOLINA
SECRETARIO: Dr. Eduardo GONZALEZ GALLI
PROSECRETARIO: C.P.N. Manuel Alberto PÉREZ
TESORERO: Dr. José F. CHAMORRO
PROTESORERO: C.P.N. Jesús MATEO

VOCAL TITULAR 1: Ingeniero Adolfo COLINA
VOCAL TITULAR 2: Dr. Mario RONCAGLIA
VOCAL TITULAR 3: Ing. Gustavo RODRIGUEZ
VOCAL TITULAR 4: Dr. Miguel FALCO

VOCAL SUPLENTE 1: Lic. Avelino BENAVIDEZ
VOCAL SUPLENTE 2: Bioquímico Jorge Nicolás COSSEDDU
VOCAL SUPLENTE 3: Ingeniero Daniel L. MORALES
VOCAL SUPLENTE 4: Lic. Rodolfo De FELIPPI

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: C.P.N. Roberto RODRIGUEZ
SUPLENTE 1: C.P.N. Armando SIMESEN DE BIELKE

Año 1980

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1980

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 5 – 28 de Septiembre de 1980



PRESIDENTE: Ingeniero Héctor GARDEY
VICEPRESIDENTE: Odontólogo Felipe Alberto MOLINA
SECRETARIO: Dr. Eduardo GONZALEZ GALLI
PROSECRETARIO: Médico Santiago FONTANI
TESORERO: Lic. Ricardo RODRIGUEZ
PROTESORERO: Ingeniero Adolfo COLINA

VOCAL TITULAR 1: C.P.N. Manuel PEREZ
VOCAL TITULAR 2: Médico Mario CHEDA
VOCAL TITULAR 3: Ingeniero Daniel TUBELLO
VOCAL TITULAR 4: Ingeniero Laureano HOYOS

VOCAL SUPLENTE 1: Ingeniero Elio GONZO
VOCAL SUPLENTE 2: Ingeniero Rafael LÓPEZ DIAZ
VOCAL SUPLENTE 3: Bioquímico Sergio BERTINI
VOCAL SUPLENTE 4: Bioquímico Jorge Nicolás COSSEDDU

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Geólogo Rodolfo De FELIPPI
SUPLENTE 1: Abogado Ricardo ESPILOSIN


Año 1983

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1983

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 6 – 03 de Septiembre de 1983



PRESIDENTE: Odontólogo Felipe Alberto MOLINA
VICEPRESIDENTE: Ingeniero Adolfo COLINA
SECRETARIO: Dr. Eduardo GONZALEZ GALLI
PROSECRETARIO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
TESORERO: C.P.N. César Abelardo SÁNCHEZ
PROTESORERO: Médico Mario CHEDA

VOCAL TITULAR 1: Médico Santiago FONTANI
VOCAL TITULAR 2: Ingeniero Daniel TUBELLO
VOCAL TITULAR 3: Ingeniero Oscar SAAVEDRA
VOCAL TITULAR 4: Dr. Mariano FURCI

VOCAL SUPLENTE 1: Geólogo Armando NADIR
VOCAL SUPLENTE 2: Ingeniero Vicente GARCIA
VOCAL SUPLENTE 3: Dr. Marcelo DOMINGUEZ
VOCAL SUPLENTE 4: Ingeniero Mariano URITIC

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Ingeniero Héctor GARDEY
SUPLENTE 1: Geólogo Rodolfo De FELIPPI

Año 1986

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1986

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 08 – 24 de Mayo de 1986



PRESIDENTE: Dr. Eduardo GONZALEZ GALLI
VICEPRESIDENTE: Médico Santiago FONTANI
SECRETARIO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROSECRETARIO: Ingeniero Agrónomo Daniel TUBELLO
TESORERO: C.P.N. César Abelardo SÁNCHEZ
PROTESORERO: C.P.N. Sergio GÓMEZ

VOCAL TITULAR 1: Médico Mario CHEDA
VOCAL TITULAR 2: Ingeniero Civil Carlos Felipe FLORES
VOCAL TITULAR 3: Ingeniero Civil Carlos Alberto LÓPEZ
VOCAL TITULAR 4: Ingeniero Químico Daniel CABRERA

VOCAL SUPLENTE 1: Bioquímico Jorge Nicolás COSSEDDU
VOCAL SUPLENTE 2: Geólogo Eduardo GALLARDO
VOCAL SUPLENTE 3: Odontólogo Julio Escalante TRUJILLO
VOCAL SUPLENTE 4: Profesor Gustavo BAEZA

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Abogado Roberto Faustino LEZCANO
SUPLENTE 1: Dr. Juan Carlos FERRARIS


Año 1988

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1988

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 09 – 16 de Julio de 1988



PRESIDENTE: Médico Santiago FONTANI
VICEPRESIDENTE: Abogado Tomás Ricardo MAZA
SECRETARIO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROSECRETARIO: Ingeniero Agrónomo Daniel TUBELLO
TESORERO: C.P.N. Sergio GÓMEZ
PROTESORERO: Ingeniero Civil Carlos Alberto LÓPEZ

VOCAL TITULAR 1: Médico Mario CHEDA
VOCAL TITULAR 2: Abogado Gustavo MIRANDA
VOCAL TITULAR 3: Odontólogo Mario Gabriel KORMAN
VOCAL TITULAR 4: Arquitecto Guillermo PERETTI

VOCAL SUPLENTE 1: Ingeniero Químico Daniel CABRERA
VOCAL SUPLENTE 2: Ingeniero Hidráulico Rafael SILVA
VOCAL SUPLENTE 3: Ingeniero Civil Carlos Felipe FLORES
VOCAL SUPLENTE 4: Geólogo César Raúl FIGUEROA

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: C.P.N. César Abelardo SÁNCHEZ
SUPLENTE 1: C.P.N. Miguel A. SEGURA
SUPLENTE 2: Médico Cristóbal HEREDIA

Año 1989

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1989

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 10 – 04 de Noviembre de 1989



PRESIDENTE: Médico Santiago FONTANI
VICEPRESIDENTE: Ingeniero Civil Carlos Alberto LÓPEZ
SECRETARIO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROSECRETARIO: Geólogo César Raúl FIGUEROA
TESORERO: C.P.N. Sergio GÓMEZ
PROTESORERO: C.P.N. Omar RODRIGUEZ

VOCAL TITULAR 1: Médico Mario CHEDA
VOCAL TITULAR 2: Ingeniero Químico Héctor SOLA ALSINA
VOCAL TITULAR 3: Ingeniero Agrónomo Daniel TUBELLO
VOCAL TITULAR 4: Abogado Gustavo MIRANDA

VOCAL SUPLENTE 1: Ingeniero Hidráulico Rafael SILVA
VOCAL SUPLENTE 2: Profesor Rolando ZURITA
VOCAL SUPLENTE 3: Ingeniero Construcción Daniel MADEO
VOCAL SUPLENTE 4: Abogado Tomás Ricardo MAZA

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: C.P.N. César Abelardo SÁNCHEZ
SUPLENTE 1: Ingeniero Civil Carlos Felipe FLORES
SUPLENTE 2: Odontólogo Hugo JORGE

Año 1990

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1990

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 11 – 01 de Diciembre de 1990



PRESIDENTE: Médico Mario CHEDA
VICEPRESIDENTE: Ingeniero Civil Carlos Alberto LÓPEZ
SECRETARIO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROSECRETARIO: Geólogo César Raúl FIGUEROA
TESORERO: C.P.N. José Raúl PALAVECINO
PROTESORERO: Lic. Carlos María MIGNONE

VOCAL TITULAR 1: Profesor Enrique DIAZ
VOCAL TITULAR 2: Ingeniero Químico Héctor SOLA ALSINA
VOCAL TITULAR 3: Bioquímico Jorge TORRES
VOCAL TITULAR 4: Abogado Gustavo MIRANDA

VOCAL SUPLENTE 1: Ingeniero Hidráulico Rafael SILVA
VOCAL SUPLENTE 2: Abogado Román SALIM
VOCAL SUPLENTE 3: Médico Roberto NAZR
VOCAL SUPLENTE 4: Ingeniero Agrónomo Daniel TUBELLO

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Ingeniero Químico Mario HEREDIA
SUPLENTE 1: Ingeniero Civil Carlos Felipe FLORES
SUPLENTE 2: Odontólogo Hugo JORGE

Año 1992

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1992

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 12 – 28 de Noviembre de 1992



PRESIDENTE: C.P.N. José Raúl PALAVECINO
VICEPRESIDENTE: Médico Mariano FURCI
SECRETARIO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROSECRETARIO: Ingeniero Eléct. Carlos Alberto CADENA
TESORERO: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
PROTESORERO: Ingeniero Construcción Néstor Gustavo ASENSIO

VOCAL TITULAR 1: Ingeniero Agrónomo Carlos HERRANDO
VOCAL TITULAR 2: Geólogo César Raúl FIGUEROA
VOCAL TITULAR 3: Odontólogo Hugo JORGE
VOCAL TITULAR 4: Abogado Gustavo MIRANDA

VOCAL SUPLENTE 1: Ingeniero Construcción José MARZIANO
VOCAL SUPLENTE 2: Profesor Alejandro SUAREZ
VOCAL SUPLENTE 3: Profesor Enrique DIAZ
VOCAL SUPLENTE 4: Bioquímico Jorge Nicolás COSSEDDU

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Abogado Daniel Roberto TORT
SUPLENTE 1: Lic. Carlos María MIGNONE
SUPLENTE 2: Ingeniero Agrónomo Daniel TUBELLO

Año 1994

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1994

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 14 – 21 de Mayo de 1994



PRESIDENTE: C.P.N. José Raúl PALAVECINO
VICEPRESIDENTE: Geólogo César Raúl FIGUEROA
SECRETARIO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROSECRETARIO: Ingeniero Eléct. Carlos Alberto CADENA
TESORERO: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
PROTESORERO: Ingeniero Construcción Néstor Gustavo ASENSIO

VOCAL TITULAR 1: Ingeniero Agrónomo Carlos HERRANDO
VOCAL TITULAR 2: Lic. Carlos María MIGNONE
VOCAL TITULAR 3: Bioquímico Jorge Nicolás COSSEDDU
VOCAL TITULAR 4: Ingeniero Construcción José MARZIANO

VOCAL SUPLENTE 1: Médico Mariano FURCI
VOCAL SUPLENTE 2: Profesor Enrique DIAZ
VOCAL SUPLENTE 3: Ingeniero Civil Carlos Alberto LÓPEZ
VOCAL SUPLENTE 4: Abogado Antonio SARAVIA

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Abogado Daniel Roberto TORT
SUPLENTE 1: Abogado Carlos BURGOS
SUPLENTE 2: Abogado Gustavo OLIVER

Año 1995

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1995

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 15 – 29 de Abril de 1995

 

PRESIDENTE: C.P.N. José Raúl PALAVECINO
VICEPRESIDENTE: Geólogo Raúl César FIGUEROA
SECRETARIO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROSECRETARIO: Ingeniero Carlos Alberto CADENA
TESORERO: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
PROTESORERO: Ing. Construcción Néstor Gustavo ASENSIO

VOCAL TITULAR 1: Ing. Agrónomo Carlos HERRANDO
VOCAL TITULAR 2: Licenciado Carlos MIGNONE
VOCAL TITULAR 3: Bioquímico Jorge COSSEDDU
VOCAL TITULAR 4: Ingeniero José MARZIANO
VOCAL SUPLENTE 1: Abogado Antonio SARAVIA
VOCAL SUPLENTE 2: Abogado Carlos BURGOS
VOCAL SUPLENTE 3: Ing. Agrónomo Gerardo GALLO
VOCAL SUPLENTE 4: Médico Mariano FURCI

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Abogado Daniel Roberto TORT
SUPLENTE 1: Abogado Carlos A. BURGOS
SUPLENTE 2: Abogado Gustavo OLIVER

 

Año 1996

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1996

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 16 – 27 de Abril de 1996

PRESIDENTE: C.P.N. José Raúl PALAVECINO
VICEPRESIDENTE: Geólogo Raúl César FIGUEROA
SECRETARIO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROSECRETARIO: Ingeniero Carlos Alberto CADENA
TESORERO: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
PROTESORERO: Ing. Construcción Néstor Gustavo ASENSIO

VOCAL TITULAR 1: Ing. Agrónomo Carlos HERRANDO
VOCAL TITULAR 2: Licenciado Carlos MIGNONE
VOCAL TITULAR 3: Bioquímico Jorge COSSEDDU
VOCAL TITULAR 4: Abogado Antonio SARAVIA
VOCAL SUPLENTE 1: Abogado Carlos BURGOS
VOCAL SUPLENTE 2: Ingeniero José MARZIANO
VOCAL SUPLENTE 3: Profesor Enrique DIAZ
VOCAL SUPLENTE 4: Médico Mariano FURCI

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Abogado Daniel Roberto TORT
SUPLENTE 1: Ingeniero Ramón SEPPI
SUPLENTE 2: Ingeniero Máximo AGUERO

Año 1997

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1997

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 17 – 10 de Mayo de 1997

PRESIDENTE: C.P.N. José Raúl PALAVECINO
VICEPRESIDENTE: Geólogo Raúl César FIGUEROA
SECRETARIO: Médico Mariano Pascual FURCI
PROSECRETARIO: Ingeniero Carlos Alberto CADENA
TESORERO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROTESORERO: Ing. Construcción Néstor Gustavo ASENSIO

VOCAL TITULAR 1: Abogado Carlos Alberto BURGOS
VOCAL TITULAR 2: Licenciado Carlos MIGNONE
VOCAL TITULAR 3: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
VOCAL TITULAR 4: Abogado Antonio SARAVIA
VOCAL SUPLENTE 1: Profesor Juan José BERTINI
VOCAL SUPLENTE 2: Ingeniero José MARZIANO
VOCAL SUPLENTE 3: Ing. Agrónomo Carlos HERRANDO
VOCAL SUPLENTE 4: Profesor Enrique DIAZ

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Médico Roberto GIAMPAOLI
SUPLENTE 1: Odontólogo Mario Nicolás PAEZ
SUPLENTE 2: Ingeniero Roberto PAZ COSTA

Año 1998

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1998

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 18 – 30 de Mayo de 1998

PRESIDENTE: C.P.N. José Raúl PALAVECINO
VICEPRESIDENTE: Abogado Carlos Alberto BURGOS
SECRETARIO: Médico Mariano Pascual FURCI
PROSECRETARIO: Profesor Enrique Eduardo DIAZ
TESORERO: Escribano Héctor Francisco TRINDADE
PROTESORERO: Ingeniero Carlos CADENA

 VOCAL TITULAR 1: Abogado Carlos Alberto BURGOS
VOCAL TITULAR 2: Licenciado Carlos MIGNONE
VOCAL TITULAR 3: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
VOCAL TITULAR 4: Abogado Antonio SARAVIA
VOCAL SUPLENTE 1: Profesor Juan José BERTINI
VOCAL SUPLENTE 2: Bioquímico Jorge COSSEDDU
VOCAL SUPLENTE 3: Abogado Carlos Humberto SARAVIA
VOCAL SUPLENTE 4: Geólogo Raúl César FIGUEROA

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Médico Roberto GIAMPAOLI
SUPLENTE 1: Abogado Tomás Ricardo MAZA
SUPLENTE 2: Médico Luis A. GONZALEZ

Año 1999

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 1999

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 19– 15 de Mayo de 1999

PRESIDENTE: Geólogo Raúl Cesar FIGUEROA
VICEPRESIDENTE: Abogado Carlos Alberto BURGOS
SECRETARIO: Profesor Enrique Eduardo DIAZ
 TESORERO: C.P.N. Jaime Alberto MARTINEZ
PROTESORERO: Ingeniero Carlos CADENA

VOCAL TITULAR 1: Profesor Juan José BERTINI
VOCAL TITULAR 2: Licenciado Carlos MIGNONE
VOCAL TITULAR 3: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
VOCAL TITULAR 4: Abogado Antonio SARAVIA
VOCAL SUPLENTE 1: Ingeniero Néstor Gustavo ASENSIO
VOCAL SUPLENTE 2: Bioquímico Fernando TRIBOLI PISI
VOCAL SUPLENTE 3: Escribano Juan F. CANSINO VERA
VOCAL SUPLENTE 4: Ingeniero Juan Martín TORRES

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Medico Luis Alberto GONZALEZ
SUPLENTE 1: Escribano Héctor F. TRINDADE
SUPLENTE 2: Abogado Jorge CORTEZ

Año 2000

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2000

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 20 – 13 de Mayo de 2000

PRESIDENTE: Geólogo Raúl Cesar FIGUEROA
VICEPRESIDENTE: Abogado Carlos Alberto BURGOS
SECRETARIO: Profesor Enrique Eduardo DIAZ
PROSECRETARIO: Escribano Héctor F. TRINDADE
TESORERO: C.P.N. Jaime Alberto MARTINEZ
PROTESORERO: Ingeniero Carlos CADENA

 VOCAL TITULAR 1: Profesor Juan José BERTINI
VOCAL TITULAR 2: Abogado Antonio SARAVIA
VOCAL TITULAR 3: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
VOCAL TITULAR 4: Bioquímico Fernando TRIBOLI PISI
VOCAL SUPLENTE 1: Licenciado Carlos María MIGNONE
VOCAL SUPLENTE 2: Ingeniero Néstor Gustavo ASENSIO
VOCAL SUPLENTE 3: Ingeniero Juan Martín TORRES
VOCAL SUPLENTE 4: Abogado Jorge CORTEZ

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Medico Luis Alberto GONZALEZ
SUPLENTE 1: Abogado Tomas Ricardo MAZA
SUPLENTE 2: Escribano Juan CANSINO VERA

Año 2001

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2001

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 21 – 12 de Mayo de 2001

PRESIDENTE: Geólogo Raúl Cesar FIGUEROA
VICEPRESIDENTE: Abogado Carlos Alberto BURGOS
SECRETARIO: Profesor Enrique Eduardo DIAZ
PROSECRETARIO: Escribano Héctor F. TRINDADE
TESORERO: C.P.N. Jaime Alberto MARTINEZ
PROTESORERO: Ingeniero Carlos CADENA

 VOCAL TITULAR 1: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
VOCAL TITULAR 2: Abogado Antonio SARAVIA
VOCAL TITULAR 3: Ingeniero Néstor Gustavo ASENSIO
VOCAL TITULAR 4: Bioquímico Fernando TRIBOLI PISI
VOCAL SUPLENTE 1: Licenciado Carlos María MIGNONE
VOCAL SUPLENTE 2: Abogado Jorge CORTEZ
VOCAL SUPLENTE 3: Abogado Tomas Ricardo MAZA
VOCAL SUPLENTE 4: Geólogo Eduardo GALLARDO

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Medico Luis Alberto GONZALEZ
SUPLENTE 1: Profesor Pedro Juan DOMINGUEZ
SUPLENTE 2: Ingeniero Daniel Antonio TUBELLO

Año 2002

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2002

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 22 – 27 de Abril de 2002

PRESIDENTE: Geólogo Raúl Cesar FIGUEROA
VICEPRESIDENTE: Abogado Tomas Ricardo MAZA
SECRETARIO: Profesor Enrique Eduardo DIAZ
PROSECRETARIO: Ingeniero Carlos Alberto CADENA
TESORERO: C.P.N. Jaime Alberto MARTINEZ
PROTESORERO: Escribano Héctor F. TRINDADE

VOCAL TITULAR 1: C.P.N. Alberto Eduardo TEJERINA
VOCAL TITULAR 2: Bioquímico Fernando TRIBOLI PISI
VOCAL TITULAR 3: Ingeniero Néstor Gustavo ASENSIO
VOCAL TITULAR 4: Abogado Antonio SARAVIA
VOCAL SUPLENTE 1: Licenciado Carlos María MIGNONE
VOCAL SUPLENTE 2: Medico Raúl RIOS
VOCAL SUPLENTE 3: Ingeniero Juan Luis BONIFACIO
VOCAL SUPLENTE 4: C.P.N. Miguel Angel NAVARRO

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Medico Luis Alberto GONZALEZ
SUPLENTE 1: Ingeniero Daniel TUBELLO
SUPLENTE 2: Arquitecto Guillermo MATACH

Año 2003

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2003

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1

ACTA Nº 23 – 03 de Mayo de 2003

ACTA Nº 24 – 31 de Mayo de 2003

ACTA Nº 25 – 02 de Junio de 2003

PRESIDENTE: Ingeniero Carlos Gerardo ROBLES
VICEPRESIDENTE: Abogado Tomas Ricardo MAZA
SECRETARIO: Ingeniero Carlos Benjamin OLIVA
PROSECRETARIO: Ingeniero Carlos Alberto CADENA
TESORERO: C.P.N. Sergio VILLALBA
PROTESORERO: Escribano Héctor F. TRINDADE

VOCAL TITULAR 1: Ingeniero Carlos Eduardo LAZZARO
VOCAL TITULAR 2: Bioquímico Fernando TRIBOLI PISI
VOCAL TITULAR 3: Medico Juan Angel ALVAREZ
VOCAL TITULAR 4: Abogado Antonio SARAVIA
VOCAL SUPLENTE 1: Abogado Ronaldo ROBLES
VOCAL SUPLENTE 2: Escribano Juan CANSINO VERA
VOCAL SUPLENTE 3: Arquitecto Pablo BRANDAN VALY
VOCAL SUPLENTE 4: C.P.N. José Luis ISSA

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: C.P.N.  Hernando BARBITO
SUPLENTE 1: Medico Veterinario Cesar JIMENEZ
SUPLENTE 2: Medico Pedro KAIRUZ

Año 2004

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2004

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 26 – 10 de Julio de 2004

 

PRESIDENTE: Ingeniero Carlos Gerardo ROBLES
VICEPRESIDENTE: Abogado Tomás Ricardo MAZA
SECRETARIO: Ingeniero Carlos Benjamín OLIVA
PROSECRETARIO: Ing. Construcción Néstor Gustavo ASENSIO
TESORERO: C.P.N. Sergio VILLALBA
PROTESORERO: C.P.N. José Luis ISSA

VOCAL TITULAR 1: Ingeniero Carlos Eduardo LAZZARO
VOCAL TITULAR 2: Bioquímico Fernando TRIBOLI PISI
VOCAL TITULAR 3: Medico Juan Angel ALVAREZ
VOCAL TITULAR 4: Escribano Héctor José TRINDADE
VOCAL SUPLENTE 1: Ing. Eléctrico Carlos Alberto CADENA
VOCAL SUPLENTE 2: C.P.N. y L.A. Alberto Eduardo TEJERINA
VOCAL SUPLENTE 3: Abogado Ronaldo ROBLES
VOCAL SUPLENTE 4: Lic.Comun. Sociales Antonio CABRERIZO

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: C.P.N.  Hernando BARBITO
SUPLENTE 1: Médico Veterinario César JIMENEZ
SUPLENTE 2: Arquitecto Pablo Oscar BRANDAN VALY

Año 2005

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2005

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 27 – 23 de Julio de 2005

 

PRESIDENTE: C.P.N. José Luis ISSA
VICEPRESIDENTE: Abogado Tomás Ricardo MAZA
SECRETARIO: C.P.N. y L.A. Alberto Eduardo TEJERINA
PROSECRETARIO: Ing. Construcción Néstor Gustavo ASENSIO
TESORERO: C.P.N. Roberto DIB ASHUR

VOCAL TITULAR 1: Abogado Ricardo Humberto BARBARAN
VOCAL TITULAR 2: Bioquímico Fernando TRIBOLI PISI
VOCAL TITULAR 3: Médico Veterinario Samuel HEREDIA
VOCAL TITULAR 4: Escribano Héctor José TRINDADE
VOCAL SUPLENTE 1: Lic.Comun. Sociales Antonio CABRERIZO
VOCAL SUPLENTE 2: Ing. Construcción Pedro Fidel FERREYRA
VOCAL SUPLENTE 3: Ing. Químico Mario Daniel REINHARDT
VOCAL SUPLENTE 4: Arquitecto Pablo Oscar BRANDAN VALY

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Ing. Eléctrico Carlos Alberto CADENA
SUPLENTE 1: Lic.Adm.Emp. Miguel Alfonso ISOLA
SUPLENTE 2: Abogado Alvaro FIGUEROA GARZÓN

Año 2006

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2006

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 28 – 29 de Julio de 2006

 

PRESIDENTE: C.P.N. José Luis ISSA
VICEPRESIDENTE: Ing. Químico Mario Daniel REINHARDT
SECRETARIO: C.P.N. y L.A. Alberto Eduardo TEJERINA
PROSECRETARIO: Arquitecto Guillermo MATACH
TESORERO: C.P.N. Roberto DIB ASHUR
PROTESORERO: Lic. Comun. Sociales Antonio CABRERIZO

VOCAL TITULAR 1: Abogado Ricardo Humberto BARBARAN
VOCAL TITULAR 2: Abogado Oscar Ricardo FAJAT
VOCAL TITULAR 3: Médico Veterinario Samuel HEREDIA
VOCAL TITULAR 4: Ing. Agrónomo Guillermo RODRIGUEZ
VOCAL SUPLENTE 1: Analis.Univ.Sist. Leandro Omar LUNA
VOCAL SUPLENTE 2: Odontólogo Enrique GUARDO GALLARDO
VOCAL SUPLENTE 3: Médico Jorge LIMPIAS
VOCAL SUPLENTE 4: Médico Juan Angel ALVAREZ

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Ing. Eléctrico Carlos Alberto CADENA
SUPLENTE 1: Lic.Adm.Emp. Miguel Alfonso ISOLA
SUPLENTE 2: Ing. Sist. Inform. Santiago LAZOVSKI

Año 2007

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2007

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 29 – 30 de Junio de 2007

 

PRESIDENTE: Arquitecto Pablo Oscar BRANDAN VALY
VICEPRESIDENTE: Ing. Químico Mario Daniel REINHARDT
SECRETARIO: APM Carlos Alberto CIOCIANO
PROSECRETARIO: Arquitecto Guillermo MATACH
TESORERO: C.P.N. Fernando José BRUNA
PROTESORERO: Lic. Comunicaciones Sociales Antonio CABRERIZO

VOCAL TITULAR 1: Ing. Elect. Carlos Gerardo ROBLES
VOCAL TITULAR 2: Odontólogo Leonardo Anibal LISI
VOCAL TITULAR 3: Abogado César mariano OVEJERO
VOCAL TITULAR 4: C.P.N. Diego Gabriel ARGAÑARAZ
VOCAL SUPLENTE 1: Analis.Univ.Sist. Leandro LUNA
VOCAL SUPLENTE 2: Odontólogo Enrique GUARDO GALLARDO
VOCAL SUPLENTE 3: Médico Jorge Emilio LIMPIAS
VOCAL SUPLENTE 4: Médico Juan Ángel ALVAREZ

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Abogado Daniel Roberto TORT
SUPLENTE 1: C.P.N. y L.A. Alberto Eduardo TEJERINA
SUPLENTE 2: C.P.N. Carlos Miguel Eduardo JOYA

Año 2008

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2008

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 30 – 26 de Julio de 2008

 

PRESIDENTE: Arquitecto Pablo BRANDAN VALY
VICEPRESIDENTE: CPN y LA Alberto Eduardo TEJERINA
SECRETARIO: APM Carlos Alberto CIOCIANO
PROSECRETARIO: Ing. Químico Mario Daniel REINHARDT
TESORERO: C.P.N. Fernando José BRUNA
PROTESORERO: Ingeniero Civil Carlos Felipe FLORES

VOCAL TITULAR 1: Ing. Electrónico Carlos Gerardo ROBLES
VOCAL TITULAR 2: Odontólogo Leonardo Anibal LISI
VOCAL TITULAR 3: Abogado César Mariano OVEJERO
VOCAL TITULAR 4: C.P.N. Diego Gabriel ARGAÑARAZ
VOCAL SUPLENTE 1: Lic. Comunicaciones Sociales Antonio CABRERIZO
VOCAL SUPLENTE 2: Ing. Construcciones Nicolás Andrés EBERMAYER
VOCAL SUPLENTE 3: Abogado José Luis CRIADO
VOCAL SUPLENTE 4: C.P.N. José Luis ISSA

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Abogado Daniel Roberto TORT
SUPLENTE 1: TUAP Domingo ROY
SUPLENTE 2: C.P.N. Abel Leandro MICHELETTI

Año 2009

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2009

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 31 – 30 de Mayo de 2009

 

PRESIDENTE: Arquitecto Pablo Oscar BRANDAN VALY
VICEPRESIDENTE: CPN y LA Alberto Eduardo TEJERINA
SECRETARIO: Lic. Marketing Marcos Rodrigo PEREZ
PROSECRETARIO: Ingeniero Mario Daniel REINHARDT
TESORERO: C.P.N. Ramón José MURATORE
PROTESORERO: Ingeniero Carlos Felipe FLORES

VOCAL TITULAR 1: TUAP Domingo ROY
VOCAL TITULAR 2: Geólogos Raúl César FIGUEROA
VOCAL TITULAR 3: CP Rodrigo CESCA PERRY
VOCAL TITULAR 4: Abogado Eduardo Jesús ROMANI
VOCAL SUPLENTE 1: Lic. Comunicaciones Antonio CABRERIZO
VOCAL SUPLENTE 2: Ingeniero Nicolás EBERMAYER
VOCAL SUPLENTE 3: Abogado José Luis CRIADO
VOCAL SUPLENTE 4: C.P.N. José Luis ISSA

ORGANO DE FISCALIZACION
TITULAR: Ingeniero Carlos Alberto CADENA
SUPLENTE 1: Odontólogo Leonardo LISI
SUPLENTE 2: Arquitecto José Alfredo DE ANDRES

Año 2010

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2010


PRESIDENTE: Arquitecto Pablo BRANDAN VALY 
VICEPRESIDENTE: Ing. Civil Carlos Felipe FLORES 
SECRETARIO: Lic.Marketing y Comercio Marcos Rodrigo PEREZ 
PROSECRETARIO: Abog. José Luis CRIADO 
TESORERO: CPN Ramón José MURATORE 
PROTESORERO: CPN y LA Alberto Eduardo TEJERINA 


VOCAL TITULAR 1: T.U.A.P. Domingo ROY
VOCAL TITULAR 2: Geólogo Raúl César FIGUEROA
VOCAL TITULAR 3: Contador Público Nac. Rodrigo CESCA PERRY
VOCAL TITULAR 4: Abogado Eduardo Jesús ROMANI 
VOCAL SUPLENTE 1: Lic. Com. Soc. Antonio CABRERIZO
VOCAL SUPLENTE 2: Psicólogo Julio Enrique MAGGI
VOCAL SUPLENTE 3: Ing. Eléctr. Carlos Alberto CADENA
VOCAL SUPLENTE 4: Geólogo Eduardo Felipe GALLARDO 

ORGANO DE FISCALIZACIÓN:
TITULAR: Ing. Químico Mario Daniel REINHARDT
SUPLENTE 1: APM Carlos Alberto CIOCIANO
SUPLENTE 2: CPN Víctor Roberto DI FRANCESCO

Año 2011

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 

ACTA Nº 33 

21 de Mayo de 2011


PRESIDENTE: Ingeniero Carlos Gerardo ROBLES
VICEPRESIDENTE: Ing. Civil Carlos Felipe FLORES
SECRETARIO: Abogado Héctor Christian BENEGAS
PROSECRETARIO: Abogado José Luis CRIADO
TESORERO: Contador Público Nacional Fernando José BRUNA
PROTESORERO: CPN y LA Alberto Eduardo TEJERINA


VOCAL TITULAR 1: Médico Veterinario César Humberto JIMENEZ
VOCAL TITULAR 2: Lic. Administración Ariel Alejandro RODRIGUEZ
VOCAL TITULAR 3: Odontólogo Omar Federico SALIM
VOCAL TITULAR 4: Profesor Julio César AGÜERO
VOCAL SUPLENTE 1: Lic. Comunicaciones Soc. Antonio CABRERIZO
VOCAL SUPLENTE 2: Psicólogo Julio Enrique MAGGI
VOCAL SUPLENTE 3: Ing. Eléctr. Carlos Alberto CADENA
VOCAL SUPLENTE 4: Geólogo Eduardo Felipe GALLARDO

ORGANO DE FISCALIZACIÓN:
TITULAR: Geólogo Raúl FIGUEROA
SUPLENTE 1: Abogado Pablo Oscar ROMERO
SUPLENTE 2: CPN Fabian Hugo GIMENEZ

Año 2012

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2012

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 34 – 28 de Julio de 2012


PRESIDENTE: Ingeniero Carlos Gerardo ROBLES
VICEPRESIDENTE: Ing. Elect. Carlos Alberto CADENA
SECRETARIO: Abogado Héctor Christian BENEGAS
PROSECRETARIO: Abogado Francisco J. TERRON VILLAGRAN
TESORERO: Contador Público Nacional Fernando José BRUNA
PROTESORERO: CP Martín Adolfo GIACOSA ARIAS


VOCAL TITULAR 1: Médico Veterinario César Humberto JIMENEZ
VOCAL TITULAR 2: Lic. Administración Ariel Alejandro RODRIGUEZ
VOCAL TITULAR 3: Odontólogo Omar Federico SALIM
VOCAL TITULAR 4: Profesor Julio César AGÜERO
VOCAL SUPLENTE 1: Médico Sebastian Jorge LACHS
VOCAL SUPLENTE 2: Abogado César Rodrigo MARTINEZ URQUIZA
VOCAL SUPLENTE 3: Ing. Civil Carlos Felipe FLORES
VOCAL SUPLENTE 4: Geólogo Eduardo Felipe GALLARDO


ORGANO DE FISCALIZACIÓN:
TITULAR: Geólogo Raúl FIGUEROA
SUPLENTE 1: C.P.N. Mario Daniel CUELLO
SUPLENTE 2: Abogado José Luis CRIADO

 

 

 

Año 2013

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2013

 LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 35 – 13 de Julio de 2013

 

PRESIDENTE: Ingeniero Carlos Gerardo ROBLES

VICEPRESIDENTE: Ingeniero Carlos Alberto CADENA

SECRETARIO: Abogado Héctor Christian BENEGAS

PROSECRETARIO: Abogado Francisco TERRON VILLAGRAN

TESORERO: Contador Público Nacional Joaquín JOVANOVICS

PROTESORERO: Contador Público Nacional Martín Adolfo GIACOSA ARIAS

VOCAL TITULAR 1: Arquitecto Guillermo MATACH

VOCAL TITULAR 2: Ingeniero Alejandro LOPRESTTI

VOCAL TITULAR 3: CP Mario CUELLO

VOCAL TITULAR 4: Ingeniero Mario Luis ROTUNDO

VOCAL SUPLENTE 1: Médico Sebastian Jorge LACHS

VOCAL SUPLENTE 2: Abogado César Rodrigo MARTINEZ URQUIZA

VOCAL SUPLENTE 3: Ingeniero Civil Carlos Felipe FLORES

VOCAL SUPLENTE 4: Geólogo Eduardo Felipe GALLARDO

ORGANO DE FISCALIZACIÓN:

TITULAR: Abogado Carlos Mauricio CHANETTON

SUPLENTE 1: CPN Jorge Washington CASTRO

SUPLENTE 2: CPN Miguel Angel SEGURA

Año 2014

 

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2014

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 36 – 11 de Octubre de 2014

 

PRESIDENTE: Ingeniero Carlos Gerardo ROBLES

VICEPRESIDENTE: Ingeniero Carlos Felipe FLORES

SECRETARIO: Abogado Héctor Christian BENEGAS

PROSECRETARIO: Abogado Francisco TERRON VILLAGRAN

TESORERO: Contador Público Nacional Joaquín JOVANOVICS

PROTESORERO: Contador Público Nacional Martín Adolfo GIACOSA ARIAS

VOCAL TITULAR 1: Arquitecto Guillermo MATACH

VOCAL TITULAR 2: Ingeniero Alejandro LOPRESTTI

VOCAL TITULAR 3: CP Mario CUELLO

VOCAL TITULAR 4: Ingeniero Mario Luis ROTUNDO

VOCAL SUPLENTE 1: APM Carlos Alberto CIOCIANO

VOCAL SUPLENTE 2: Abogado Sergio Daniel DIAZ LENES

VOCAL SUPLENTE 3: Abogado César Rodrigo MARTINEZ URQUIZA

VOCAL SUPLENTE 4: Abogado Rubén Osvaldo SALUM

ORGANO DE FISCALIZACIÓN:

TITULAR: Abogado José Daniel ARAOZ FLEMING

SUPLENTE 1:Abogado José Luis CRIADO

SUPLENTE 2: Profesor Historia Jorge Rubén GERBAN

 

LISTADO DE COMISION DIRECTIVA AÑO 2015

LIBRO DE ACTAS DE ASAMBLEAS Nº 1 - ACTA Nº 37 – 25 de julio de 2015

PRESIDENTE: Abogado Héctor Christian BENEGAS 

VICEPRESIDENTE: Ingeniero Civil Carlos Felipe FLORES

SECRETARIO: Abogado César Rodrigo MARTINEZ URQUIZA

TESORERO: Contador Público Nacional Martín Adolfo GIACOSA ARIAS

VOCAL TITULAR 1: Ingeniero Químico Luis Federico GONZO

VOCAL TITULAR 2: Lic. Administración Ariel Alejandro RODRIGUEZ

VOCAL TITULAR 3: Contador Público Nacional Gustavo Alejandro DE CECCO

VOCAL TITULAR 4: Contador Público Nacional Joaquín JOVANOVICS

VOCAL SUPLENTE 1: APM Carlos Alberto CIOCIANO

VOCAL SUPLENTE 2: Abogado Sergio Daniel DIAZ LENES

VOCAL SUPLENTE 4: Abogado Rubén Osvaldo SALUM

ORGANO DE FISCALIZACIÓN:

TITULAR: Ingeniero Elect. Carlos Gerardo ROBLES

SUPLENTE 1:Contador Público Nacional Jorge Alberto PAGANETTI

SUPLENTE 2: Abogado José Luis CRIADO

Galeria de Fotos

Pop-up Window

logoacdpus 

COMPLEJO

logoacdpus 

EQUIPOS

Medios de Pago

 rapipago  pagofacil pagomiscuentas