• Ultima Actualización: Miércoles 19 Junio 2019, 13:12:15.

Asociación Cultural y Deportiva de Profesionales Universitarios de Salta

 

Complejo Deportivo “La Loma”: Avda. Comodoro Rivadavia S/Nº - Finca Las Costas – Cel. Sede Administrativa (0387) 156053932 - 155956132 - Teléfono fijo Sede administrativa (0387) 4332741 - Cel. Portería (0387) 154 181021

mail acdpus@fibertel.com.ar  -  www.acdpus.com  - faceb - twit

 


  • Categoría: Estadisticas
  • Escrito por Super User
  • Visto: 12653

Categoria A (2019)

TABLAS de POSICIONES

Posiciones - Apertura 2019

Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN
      Equipo J. G. E. P. GF. GC. DIF. Pts.
      ABOGADOS "Z" 15 14 1 0 48 9 39 43
      CONTADORES 15 12 3 0 42 7 35 39
      INGENIEROS "B" 15 12 2 1 39 10 29 38
      DERECHO 15 10 4 1 41 16 25 34
      CONTADORES "A" 15 7 4 4 25 20 5 25
      PROFESORES "B" 15 5 7 3 26 21 5 22
      ABOGADOS "U" 15 5 5 5 23 16 7 20
      MEDICOS 15 6 2 7 22 29 -7 20
      ING. QUIMICOS "A" 15 5 4 6 23 20 3 19
      SAN BERNARDO 15 5 4 6 23 27 -4 19
      INGENIEROS 15 4 6 5 18 17 1 18
      KINESIOLOGOS 15 5 3 7 25 26 -1 18
      ADMINISTRACION 15 4 5 6 13 16 -3 17
      ABOGADOS "C" 15 5 2 8 28 39 -11 17
      CS. INFORMATICAS "A" 15 4 3 8 16 28 -12 15
      ARQUITECTOS 15 3 4 8 9 22 -13 13
      CS. JURIDICAS 15 3 4 8 16 33 -17 13
      CONTADORES "B" 15 3 3 9 10 20 -10 12
      CS. ECONOMICAS 15 1 5 9 13 31 -18 8
      CONTADORES "GA" 15 1 1 13 6 59 -53 4
Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN

 

Observaciones
Partido Fecha: 23/02/19. CS. JURIDICAS vs. ARQUITECTOS: Se aplica reglamentación en vigencia al Equipo CIENCIAS JURIDICAS por participar el Socio 4799 MARTINEZ CRISTIAN FEDERICO sin abonar importe por Multa Expulsión
Partido Fecha: 12/03/19. CONTADORES "GA" vs. MEDICOS: Partido Pendiente de Común Acuerdo
Partido Fecha: 13/03/19. SAN BERNARDO vs. CS. JURIDICAS: Partido Pendiente por participar el Equipo San Bernardo en curso de Kinesiología en Tucumán
Partido Fecha: 13/04/19. ARQUITECTOS vs. MEDICOS: Se aplica reglamentación en vigencia al Equipo ARQUITECTOS por participar el Socio 4528 ABAN Isaac Emanuel sin presentar el Estudio de Ergometria requerido
Partido Fecha: 20/04/19. CONTADORES vs. ABOGADOS "C": Partido suspendido a los 25 minutos de juego, de común acuerdo entre los capitanes de ambos equipos
Partido Fecha: 27/04/19. INGENIEROS vs. CONTADORES "A": Se aplica reglamentación en vigencia al Equipo CONTADORES "A" por participar el Socio QUIROZ Juan pablo sin abonar multa económica
Partido Fecha: 30/04/19. CONTADORES "GA" vs. INGENIEROS: Partido Pendiente de común acuerdo
Partido Fecha: 02/05/19. MEDICOS vs. SAN BERNARDO: Partido Pendiente de Común Acuerdo
Partido Fecha: 04/05/19. MEDICOS vs. ING. QUIMICOS "A": Se aplica reglamentación en vigencia al Equipo MEDICOS por participar el Socio 4950 OLLER ZAMAR Marcelo sin abonar la cuota de Inscripción correspondiente a Abril/19
Partido Fecha: 28/05/19. KINESIOLOGOS vs. DERECHO: Partido Pendiente de Común Acuerdo

 

  

ESTADISTICAS

Fixture Anual 2019

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:1-Dia:23/02/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 11:25:00 ABOGADOS "Z" 3 CONTADORES "GA" 0
LOMA 3 10:00:00 DERECHO 2 ABOGADOS "U" 1
LOMA 3 11:40:00 ADMINISTRACION 0 INGENIEROS 0
LOMA 3 14:20:00 KINESIOLOGOS 2 ING. QUIMICOS "A" 2
LOMA 3 15:40:00 CS. JURIDICAS 2 ARQUITECTOS 1
LOMA 6 11:25:00 CS. ECONOMICAS 2 CONTADORES "A" 2
LOMA 6 13:00:00 ABOGADOS "C" 0 INGENIEROS "B" 4
LOMA 6 14:20:00 CONTADORES 1 PROFESORES "B" 1
LOMA 6 15:40:00 MEDICOS 0 CONTADORES "B" 0
LOMA 6 17:00:00 CS. INFORMATICAS "A" 2 SAN BERNARDO 1

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:2-Dia:02/03/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 15:40:00 ABOGADOS "C" 2 KINESIOLOGOS 1
LOMA 4 13:00:00 CONTADORES "B" 1 INGENIEROS "B" 2
LOMA 4 14:20:00 CONTADORES "A" 0 ABOGADOS "Z" 4
LOMA 4 15:40:00 PROFESORES "B" 2 CS. ECONOMICAS 2
LOMA 8 11:25:00 INGENIEROS 0 CONTADORES 2
LOMA 8 13:00:00 ABOGADOS "U" 1 CS. INFORMATICAS "A" 0
LOMA 8 15:40:00 ING. QUIMICOS "A" 0 DERECHO 2
LOMA 8 17:00:00 ARQUITECTOS 0 ADMINISTRACION 2

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:2-Dia:12/03/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 5 21:00:00 CONTADORES "GA" 2 MEDICOS 8

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:2-Dia:13/03/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 5 22:00:00 SAN BERNARDO 4 CS. JURIDICAS 1

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:3-Dia:16/03/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 17:00:00 CS. JURIDICAS 2 ABOGADOS "U" 2
LOMA 1 11:25:00 CS. INFORMATICAS "A" 2 ING. QUIMICOS "A" 0
LOMA 1 13:00:00 MEDICOS 0 CONTADORES "A" 2
LOMA 1 14:20:00 CS. ECONOMICAS 1 INGENIEROS 3
LOMA 1 15:40:00 ADMINISTRACION 2 SAN BERNARDO 1
LOMA 1 17:00:00 ABOGADOS "Z" 3 PROFESORES "B" 1
LOMA 3 14:20:00 CONTADORES 3 ARQUITECTOS 0
LOMA 3 15:40:00 CONTADORES "B" 1 CONTADORES "GA" 2
LOMA 3 17:00:00 DERECHO 5 ABOGADOS "C" 2
LOMA 7 17:00:00 KINESIOLOGOS 1 INGENIEROS "B" 3

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:4-Dia:23/03/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 3 11:25:00 SAN BERNARDO 2 CONTADORES 5
LOMA 3 14:20:00 CONTADORES "A" 1 CONTADORES "B" 0
LOMA 3 17:00:00 PROFESORES "B" 2 MEDICOS 4
LOMA 5 11:25:00 ARQUITECTOS 1 CS. ECONOMICAS 0
LOMA 5 13:00:00 INGENIEROS 1 ABOGADOS "Z" 3
LOMA 5 14:20:00 ABOGADOS "U" 0 ADMINISTRACION 1
LOMA 5 15:40:00 ABOGADOS "C" 1 CS. INFORMATICAS "A" 2
LOMA 7 11:25:00 CONTADORES "GA" 0 INGENIEROS "B" 8
LOMA 8 15:40:00 ING. QUIMICOS "A" 1 CS. JURIDICAS 2

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:5-Dia:30/03/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 6 11:25:00 CS. JURIDICAS 5 ABOGADOS "C" 3
LOMA 6 13:00:00 ADMINISTRACION 0 ING. QUIMICOS "A" 0
LOMA 6 14:20:00 DERECHO 1 INGENIEROS "B" 1
LOMA 6 15:40:00 ABOGADOS "Z" 3 ARQUITECTOS 0
LOMA 6 17:00:00 CONTADORES 1 ABOGADOS "U" 0
LOMA 8 11:25:00 CS. INFORMATICAS "A" 2 KINESIOLOGOS 4
LOMA 8 13:00:00 CONTADORES "B" 0 PROFESORES "B" 3
LOMA 8 14:20:00 MEDICOS 0 INGENIEROS 4
LOMA 8 15:40:00 CS. ECONOMICAS 1 SAN BERNARDO 1
LOMA 8 17:00:00 CONTADORES "GA" 0 CONTADORES "A" 5

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:6-Dia:13/04/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 14:20:00 DERECHO 4 CS. INFORMATICAS "A" 1
LOMA 2 11:25:00 ABOGADOS "U" 0 CS. ECONOMICAS 0
LOMA 2 13:00:00 KINESIOLOGOS 3 CS. JURIDICAS 0
LOMA 2 14:20:00 PROFESORES "B" 4 CONTADORES "GA" 0
LOMA 2 15:40:00 CONTADORES "A" 0 INGENIEROS "B" 2
LOMA 4 10:00:00 ARQUITECTOS 4 MEDICOS 0
LOMA 7 11:25:00 INGENIEROS 1 CONTADORES "B" 0
LOMA 7 13:00:00 ABOGADOS "C" 3 ADMINISTRACION 2
LOMA 7 14:20:00 ING. QUIMICOS "A" 2 CONTADORES 3
LOMA 7 17:00:00 SAN BERNARDO 1 ABOGADOS "Z" 4

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:7-Dia:20/04/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 16:45:00 CS. ECONOMICAS 0 ING. QUIMICOS "A" 1
LOMA 3 11:10:00 ABOGADOS "Z" 4 ABOGADOS "U" 1
LOMA 3 15:25:00 CS. INFORMATICAS "A" 0 INGENIEROS "B" 3
LOMA 4 11:10:00 CONTADORES 6 ABOGADOS "C" 0
LOMA 4 12:45:00 CS. JURIDICAS 1 DERECHO 5
LOMA 4 16:45:00 ADMINISTRACION 1 KINESIOLOGOS 1
LOMA 5 11:10:00 CONTADORES "A" 0 PROFESORES "B" 0
LOMA 5 12:45:00 CONTADORES "B" 3 ARQUITECTOS 0

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:8-Dia:27/04/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 11:10:00 INGENIEROS 0 CONTADORES "A" 3
CANCHA ABOGADOS 12:45:00 PROFESORES "B" 1 INGENIEROS "B" 2
LOMA 1 09:50:00 CS. INFORMATICAS "A" 1 CS. JURIDICAS 1
LOMA 1 11:25:00 DERECHO 1 ADMINISTRACION 1
LOMA 1 12:45:00 ARQUITECTOS 2 CONTADORES "GA" 1
LOMA 1 14:05:00 KINESIOLOGOS 0 CONTADORES 2
LOMA 1 15:25:00 ABOGADOS "C" 4 CS. ECONOMICAS 2
LOMA 1 16:45:00 SAN BERNARDO 3 CONTADORES "B" 0
LOMA 2 15:25:00 ING. QUIMICOS "A" 1 ABOGADOS "Z" 3
LOMA 2 16:45:00 ABOGADOS "U" 4 MEDICOS 1

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:7-Dia:30/04/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 5 22:00:00 CONTADORES "GA" 1 INGENIEROS 1

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:7-Dia:02/05/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 5 22:00:00 MEDICOS 0 SAN BERNARDO 2

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:9-Dia:04/05/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 6 09:50:00 CS. ECONOMICAS 1 KINESIOLOGOS 2
LOMA 6 12:45:00 CONTADORES "GA" 0 SAN BERNARDO 1
LOMA 6 14:05:00 PROFESORES "B" 2 INGENIEROS 2
LOMA 6 15:25:00 ADMINISTRACION 1 CS. INFORMATICAS "A" 1
LOMA 6 16:45:00 MEDICOS 1 ING. QUIMICOS "A" 0
LOMA 8 11:10:00 CS. JURIDICAS 1 INGENIEROS "B" 1
LOMA 8 12:45:00 CONTADORES "A" 1 ARQUITECTOS 0
LOMA 8 14:05:00 CONTADORES 0 DERECHO 0
LOMA 8 15:25:00 CONTADORES "B" 0 ABOGADOS "U" 2
LOMA 8 16:45:00 ABOGADOS "Z" 5 ABOGADOS "C" 0

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:10-Dia:11/05/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 16:45:00 CS. JURIDICAS 2 ADMINISTRACION 0
LOMA 2 09:50:00 INGENIEROS 0 INGENIEROS "B" 1
LOMA 2 14:05:00 CS. INFORMATICAS "A" 0 CONTADORES 4
LOMA 2 15:25:00 SAN BERNARDO 3 CONTADORES "A" 3
LOMA 2 16:45:00 ING. QUIMICOS "A" 1 CONTADORES "B" 1
LOMA 7 11:10:00 ABOGADOS "U" 7 CONTADORES "GA" 0
LOMA 7 12:45:00 KINESIOLOGOS 0 ABOGADOS "Z" 3
LOMA 7 14:05:00 ABOGADOS "C" 6 MEDICOS 0
LOMA 7 15:25:00 ARQUITECTOS 3 PROFESORES "B" 3
LOMA 7 16:45:00 DERECHO 5 CS. ECONOMICAS 0

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:11-Dia:18/05/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 11:10:00 INGENIEROS 1 ARQUITECTOS 1
CANCHA ABOGADOS 15:25:00 CONTADORES "B" 0 ABOGADOS "C" 0
LOMA 3 15:25:00 ABOGADOS "Z" 3 DERECHO 1
LOMA 4 11:10:00 CONTADORES "A" 2 ABOGADOS "U" 2
LOMA 4 12:45:00 CS. ECONOMICAS 2 CS. INFORMATICAS "A" 0
LOMA 4 14:05:00 CONTADORES "GA" 0 ING. QUIMICOS "A" 7
LOMA 4 15:25:00 PROFESORES "B" 2 SAN BERNARDO 1
LOMA 5 11:25:00 MEDICOS 2 KINESIOLOGOS 0
LOMA 5 14:05:00 CONTADORES 5 CS. JURIDICAS 0
LOMA 5 15:25:00 ADMINISTRACION 1 INGENIEROS "B" 2

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:12-Dia:25/05/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 6 11:10:00 DERECHO 5 MEDICOS 1
LOMA 6 12:45:00 SAN BERNARDO 1 INGENIEROS 1
LOMA 6 14:05:00 KINESIOLOGOS 2 CONTADORES "B" 1
LOMA 6 15:25:00 ING. QUIMICOS "A" 2 CONTADORES "A" 3
LOMA 6 16:45:00 CS. JURIDICAS 1 CS. ECONOMICAS 1
LOMA 8 11:10:00 ARQUITECTOS 0 INGENIEROS "B" 1
LOMA 8 12:45:00 ADMINISTRACION 0 CONTADORES 1
LOMA 8 14:05:00 ABOGADOS "C" 3 CONTADORES "GA" 0
LOMA 8 15:25:00 ABOGADOS "U" 0 PROFESORES "B" 0
LOMA 8 16:45:00 CS. INFORMATICAS "A" 1 ABOGADOS "Z" 4

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:4-Dia:28/05/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 4 22:00:00 KINESIOLOGOS 3 DERECHO 3

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:13-Dia:01/06/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
LOMA 1 11:10:00 INGENIEROS 0 ABOGADOS "U" 1
LOMA 1 12:45:00 CONTADORES 3 INGENIEROS "B" 1
LOMA 1 14:05:00 ABOGADOS "Z" 3 CS. JURIDICAS 0
LOMA 1 15:25:00 MEDICOS 1 CS. INFORMATICAS "A" 1
LOMA 1 16:45:00 PROFESORES "B" 1 ING. QUIMICOS "A" 1
LOMA 2 09:50:00 CONTADORES "A" 3 ABOGADOS "C" 1
LOMA 2 11:25:00 CS. ECONOMICAS 0 ADMINISTRACION 1
LOMA 2 15:25:00 CONTADORES "GA" 0 KINESIOLOGOS 4
LOMA 2 16:45:00 ARQUITECTOS 0 SAN BERNARDO 0
LOMA 8 16:45:00 CONTADORES "B" 1 DERECHO 3

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:14-Dia:08/06/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CS.ECONOMICAS 11:10:00 CONTADORES 5 CS. ECONOMICAS 0
CS.ECONOMICAS 12:45:00 DERECHO 2 CONTADORES "GA" 0
LOMA 5 11:10:00 ABOGADOS "C" 1 PROFESORES "B" 2
LOMA 5 14:05:00 SAN BERNARDO 0 INGENIEROS "B" 5
LOMA 6 14:05:00 ABOGADOS "U" 1 ARQUITECTOS 1
LOMA 7 11:10:00 CS. INFORMATICAS "A" 0 CONTADORES "B" 1
LOMA 7 12:45:00 ING. QUIMICOS "A" 2 INGENIEROS 1
LOMA 7 14:05:00 CS. JURIDICAS 0 MEDICOS 2
LOMA 7 15:25:00 ADMINISTRACION 1 ABOGADOS "Z" 2
LOMA 7 16:45:00 KINESIOLOGOS 1 CONTADORES "A" 2

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:15-Dia:15/06/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 12:45:00 SAN BERNARDO 2 ABOGADOS "U" 1
LOMA 1 15:25:00 ABOGADOS "Z" 1 CONTADORES 1
LOMA 6 11:10:00 CONTADORES "GA" 0 CS. INFORMATICAS "A" 3
LOMA 6 12:45:00 CONTADORES "A" 1 DERECHO 2
LOMA 6 14:05:00 CS. ECONOMICAS 1 INGENIEROS "B" 3
LOMA 6 16:45:00 CONTADORES "B" 1 CS. JURIDICAS 0
LOMA 8 12:45:00 MEDICOS 2 ADMINISTRACION 0
LOMA 8 14:05:00 INGENIEROS 2 ABOGADOS "C" 2
LOMA 8 15:25:00 PROFESORES "B" 2 KINESIOLOGOS 1
LOMA 8 16:45:00 ARQUITECTOS 0 ING. QUIMICOS "A" 2

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:16-Dia:22/06/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CANCHA ABOGADOS 11:10:00 CONTADORES MEDICOS
CANCHA ABOGADOS 14:05:00 ADMINISTRACION CONTADORES "B"
LOMA 2 12:45:00 DERECHO PROFESORES "B"
LOMA 3 12:45:00 CS. ECONOMICAS ABOGADOS "Z"
LOMA 4 14:05:00 KINESIOLOGOS INGENIEROS
LOMA 5 11:10:00 ING. QUIMICOS "A" SAN BERNARDO
LOMA 5 12:45:00 ABOGADOS "C" ARQUITECTOS
LOMA 5 14:05:00 CS. INFORMATICAS "A" CONTADORES "A"
LOMA 5 15:25:00 CS. JURIDICAS CONTADORES "GA"
LOMA 5 16:45:00 ABOGADOS "U" INGENIEROS "B"

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:17-Dia:29/06/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
CONTADORES "A" CS. JURIDICAS
INGENIEROS DERECHO
MEDICOS CS. ECONOMICAS
PROFESORES "B" CS. INFORMATICAS "A"
SAN BERNARDO ABOGADOS "C"
ABOGADOS "U" ING. QUIMICOS "A"
ABOGADOS "Z" INGENIEROS "B"
ARQUITECTOS KINESIOLOGOS
CONTADORES "GA" ADMINISTRACION
CONTADORES "B" CONTADORES

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:18-Dia:06/07/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
ADMINISTRACION CONTADORES "A"
CS. ECONOMICAS CONTADORES "B"
CS. INFORMATICAS "A" INGENIEROS
CS. JURIDICAS PROFESORES "B"
DERECHO ARQUITECTOS
ING. QUIMICOS "A" INGENIEROS "B"
KINESIOLOGOS SAN BERNARDO
ABOGADOS "C" ABOGADOS "U"
ABOGADOS "Z" MEDICOS
CONTADORES CONTADORES "GA"

Camp.:296-Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN-Nro.Fecha:19-Dia:13/07/2019

Cancha Horario Equipo 1 Goles Equipo 2 Goles
ABOGADOS "U" KINESIOLOGOS
ARQUITECTOS CS. INFORMATICAS "A"
CONTADORES "GA" CS. ECONOMICAS
CONTADORES "A" CONTADORES
CONTADORES "B" ABOGADOS "Z"
ING. QUIMICOS "A" ABOGADOS "C"
INGENIEROS CS. JURIDICAS
MEDICOS INGENIEROS "B"
PROFESORES "B" ADMINISTRACION
SAN BERNARDO DERECHO

Goleadores 2019

296 Apertura Categ.A 2019 - PROF.JORGE RUBEN
      Equipo Socio Goles
      DERECHO BURGOS, FACUNDO MARTIN 18
      ABOGADOS "Z" CHANETON, CARLOS MAURICIO 17
      ABOGADOS "Z" MUSSO, RICARDO DANIEL 10
      ABOGADOS "C" AHUERMA, FIDEL ALFREDO 9
      INGENIEROS "B" CABRERA, LISANDRO VIDAL 8
      DERECHO PORTILLO, JUAN JOSE 8
      CONTADORES SANTILLAN, MARIANO 7
      CONTADORES "A" GIR ERDMANN, ALBERTO 7
      SAN BERNARDO ROGER, JOSE RAUL 6
      INGENIEROS "B" MARENGO, MATEO ROBERTO 6
      ABOGADOS "U" FIGUEROA PATRON, VICTOR 6
      CONTADORES SALVATIERRA, GASTON MATIAS 6
      ING. QUIMICOS "A" ALDERETE, JOSE LUIS 6
      ING. QUIMICOS "A" SOMA, CARLOS NICOLAS 6
      KINESIOLOGOS DE LA HOZ, MARCOS RENZO 6
      CONTADORES SAURIT, LEONARDO ANDRES 6
      ABOGADOS "Z" CUELLAR, VICTOR ANDRES 6
      INGENIEROS "B" CRUZ, PLINIO ALEJANDRO 5
      CONTADORES CESCA PERRY, RODRIGO SEBASTIAN 5
      KINESIOLOGOS CARDOZO, GASTÓN EMILIANO 5
      DERECHO D ANDREA PATRON COSTAS, JUAN PABLO 5
      CONTADORES CAL DECIMA, PABLO MATIAS 5
      SAN BERNARDO DEFRANCESCO MONES, ENRIQUE LEONARDO 4
      CS. JURIDICAS VANNI, FEDERICO 4
      PROFESORES "B" MURUA, SERGIO DANIEL 4
      INGENIEROS "B" ECHEVARRIA, FERNANDO 4
      CONTADORES "A" ENCINA, ROBERTO ANTONIO 4
      CONTADORES "A" GIANZANTI, FRANCISCO 4
      CONTADORES "B" KOHLER, FEDERICO GUILLERMO 4
      ABOGADOS "U" DAVALOS SANCHEZ DE BUSTAMANTE, RICARDO 4
      INGENIEROS "B" LAZZARO, MATIAS EDUARDO 4
      ARQUITECTOS LUQUE, MATIAS EZEQUIEL 4
      CS. INFORMATICAS "A" RODRIGUEZ, DIEGO ALEJANDRO 4
      INGENIEROS MOGROVEJO, MIGUEL AUGUSTO 4
      CS. JURIDICAS BONINI, IGNACIO ESTEBAN 4
      ABOGADOS "Z" GONZALEZ, CLAUDIO RAÚL 4
      INGENIEROS FAZIO, FERNANDO JORGE 4
      MEDICOS BRAVO, MATIAS FERNANDO 4
      ADMINISTRACION SANDOBAL ROMERO, LEONARDO IVAN 4
      CONTADORES "A" SIERRA MOLINA, ABEL AGUSTIN 3
      ABOGADOS "U" FERRANTE AGUILAR, EZEQUIEL 3
      CONTADORES CASAS, FRANCO MATIAS 3
      CONTADORES "GA" TABORDA, CÉSAR GUSTAVO 3
      ABOGADOS "Z" FERNANDEZ, ERNESTO NICOLAS 3
      SAN BERNARDO RAMIREZ, JOSE IGNACIO 3
      INGENIEROS "B" CORIA SAMSON, JOSE HUMBERTO 3
      ARQUITECTOS YURQUINA, SANTIAGO ALEJANDRO 3
      KINESIOLOGOS VALDIVIEZO, NORMANDO HORACIO 3
      CS. ECONOMICAS MENÚ FUCHSER, LUIS ERNESTO 3
      CONTADORES CASAS, PABLO NICOLAS 3
      INGENIEROS FAZIO, JULIO ANDRES 3
      CS. JURIDICAS DIAZ CRESPO, LUCAS RODRIGO 3
      ABOGADOS "C" CHIBAN, SERGIO JAVIER 3
      MEDICOS CATACATA RODRIGUEZ, CARLOS MATÍAS 3
      PROFESORES "B" GUAYMÁS, MARTÍN ALFREDO 3
      ABOGADOS "U" RACIOPPI REYES, IGNACIO FRANCISCO 3
      DERECHO JEREZ GALLO, MAURO ADALBERTO 3
      CS. INFORMATICAS "A" CUESTA ZAPATA, PABLO MARTIN 3
      ABOGADOS "C" FAINÁS, GUSTAVO 3
      MEDICOS GENTILE, MARIO NICOLAS 3
      CONTADORES "A" LAVAQUE, PEDRO NATALIO 3
      ADMINISTRACION VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO 3
      ARQUITECTOS LUQUE, CRISTIAN NICOLAS 3
      CONTADORES MONTAGNA, GABRIEL HORACIO 3
      KINESIOLOGOS MAIDANA, CESAR JAVIER 2
      CONTADORES "A" PERICÓN GUTIERREZ, SAMUEL FRANCISCO 2
      ABOGADOS "Z" ARIAS, JORGE JAVIER 2
      ABOGADOS "C" GUAYMAS, DIEGO EXEQUIEL 2
      MEDICOS CECH MOLINA, JOSE SEBASTIAN 2
      ADMINISTRACION ROJAS, HUGO MAXIMILIANO 2
      ABOGADOS "C" PARDO, ARIEL JERONIMO 2
      PROFESORES "B" ROBLES, EXEQUIEL 2
      CS. ECONOMICAS ALESANCO, FERNANDO ADRIAN 2
      PROFESORES "B" MERCADO, CHRISTIAN NICOLAS 2
      ING. QUIMICOS "A" MANGHERA, JUAN JOSE 2
      CS. ECONOMICAS SALAZAR BOTTAZ, VICTOR RODRIGO 2
      MEDICOS LAZO URRUCHI, HARRY MARCIAL 2
      CS. INFORMATICAS "A" CASTILLO, MIGUEL ANGEL 2
      ABOGADOS "C" BLANDA HERRERA, RENE HUMBERTO 2
      PROFESORES "B" BURICH PETROS, GUILLERMO CRISTIAN 2
      CS. INFORMATICAS "A" PASTRANA, CARLOS ROBERTO 2
      CS. INFORMATICAS "A" VALLON, JORGE GONZALO 2
      ABOGADOS "Z" JUAREZ, NORMAN SEBASTIAN 2
      SAN BERNARDO QUIPILDOR, ANGEL MATIAS 2
      CONTADORES "A" BUTTAZZONI BERARDO, LUCAS GUSTAVO 2
      ABOGADOS "C" GIAGANTE, FERNANDO 2
      PROFESORES "B" GUANUCO, GUSTAVO GONZALO 2
      DERECHO GANA, JOSIAS DAVID 2
      CS. JURIDICAS CASTELLANI, IVAN NICOLÁS 2
      ABOGADOS "C" SUAINA, FACUNDO EXEQUIEL 2
      INGENIEROS "B" VUCERAKOVICH, ANDRES FELIX 2
      PROFESORES "B" SARTINI, RODRIGO NICOLÁS 2
      ABOGADOS "U" MURGA SAN MIGUEL, JOSÉ IGNACIO 2
      ING. QUIMICOS "A" ROMERO, MARIO ALBERTO 2
      ING. QUIMICOS "A" SOLA CULLELL, JOSE LUIS 2
      CONTADORES PASSAMAI, BRUNO ALEJANDRO 2
      MEDICOS YUNES, RICARDO JOSÉ ANTONIO 2
      INGENIEROS "B" SALIM, TOMÁS 2
      PROFESORES "B" MUÑOZ GRANADOS, JOAQUIN ESTEBAN 2
      INGENIEROS "B" BORELLI, FRANCISCO TOMAS 2
      PROFESORES "B" CARDOZO, JORGE ABEL 2
      KINESIOLOGOS SILVA, PABLO ANDRÉS 2
      SAN BERNARDO GUIJARRO CASTRO, LEONARDO GABRIEL 2
      INGENIEROS RUIZ, CARLOS FEDERICO 1
      CS. INFORMATICAS "A" MONTESINOS, HORACIO EDUARDO 1
      CONTADORES "GA" GARIJO LEFORT, JAVIER ADRIAN 1
      ABOGADOS "Z" CORTEZ GIL, ROQUE EZEQUIEL 1
      MEDICOS ABREBANEL, MARCOS 1
      INGENIEROS KETICOGLU, ULISES 1
      CS. JURIDICAS MARTINEZ, CRISTIAN FEDERICO 1
      CONTADORES "B" GANDARILLAS, FACUNDO RUBEN ALONSO 1
      ARQUITECTOS MADEO ARIAS, AGUSTIN 1
      DERECHO GUAIMAS, JOSE MARIA 1
      CONTADORES ABAN, HECTOR GONZALO 1
      KINESIOLOGOS PÉREZ BELLETTINI, JOSÉ ANTONIO 1
      KINESIOLOGOS RODRIGUEZ, ANGEL GERVASIO 1
      ING. QUIMICOS "A" AREA, GONZALO 1
      CS. INFORMATICAS "A" FLORES VARGAS, GUSTAVO DANIEL 1
      SAN BERNARDO COSTAS, MAXIMILIANO 1
      INGENIEROS BENEDETTI, LUCIANO 1
      MEDICOS LAZO URRUCHI, FREDY JEREMY 1
      INGENIEROS AVENDAÑO, FRANCO DE LA CRUZ 1
      CS. JURIDICAS CANARIO, ALVARO DANIEL 1
      ADMINISTRACION TERRAZAS, PABLO FEDERICO 1
      INGENIEROS "B" ISSA JOYA, JAVIER MIGUEL 1
      DERECHO OCHOA ROMERO, JUAN PABLO 1
      ARQUITECTOS RODRIGUEZ, MATIAS ALEJANDRO 1
      ABOGADOS "U" PETERSEN PFISTER, AGUSTIN 1
      PROFESORES "B" SALAZAR, AUGUSTO JESUS 1
      CONTADORES "B" REINOSO, RAUL RODOLFO 1
      PROFESORES "B" PEREZ, FRANCISCO ROBERTO 1
      ING. QUIMICOS "A" SOTO HANNE, MARCELO DANIEL 1
      KINESIOLOGOS ADAMO, AGUSTÍN 1
      SAN BERNARDO CIMINO, RUBEN OSCAR 1
      MEDICOS VERASAY, GUILLERMO FEDERICO 1
      CONTADORES "GA" ORTEGA, GONZALO ADRIAN 1
      ABOGADOS "C" ACEDO SALIM, LUCIANO 1
      MEDICOS ESLIMAN TAUIL, MARCELO AMIR 1
      INGENIEROS GONZALEZ, PAUL CRISTIAN FERNANDO 1
      ADMINISTRACION DIAZ, RAMON SERGIO 1
      MEDICOS OLLER ZAMAR, MARCELO 1
      CS. JURIDICAS VERA, FEDERICO OSVALDO 1
      CONTADORES "A" NAVARRO CABALLERO, EMILIANO 1
      ADMINISTRACION GORBAL MITANOS, GABRIEL RICARDO 1
      PROFESORES "B" PASTRANA, MARCOS JAVIER 1
      INGENIEROS "B" VIVAS, MIGUEL ANGEL 1
      DERECHO CARRAZAN, GUSTAVO AGUSTIN 1
      CONTADORES "B" INCLEMONE, GUILLERMO NICOLAS 1
      ABOGADOS "U" MENDIOROZ, MARTÍN 1
      KINESIOLOGOS MIGNONE, RAMIRO ADRIAN 1
      CS. ECONOMICAS GUANTAY RAPOSO, ROMAN ENRIQUE 1
      ABOGADOS "U" LOPEZ FLEMING, LUCIO 1
      PROFESORES "B" PAZ, FACUNDO NICOLAS 1
      KINESIOLOGOS ONTIVEROS, MAURICIO GABRIEL 1
      CS. ECONOMICAS MONTALBETTI, NICOLAS AGUSTIN 1
      CONTADORES BARTOLOME, ROBERTO FRANCISCO 1
      ING. QUIMICOS "A" CASTILLA, DANIEL SEBASTIAN 1
      CONTADORES "GA" ISSA DEAN, LUCAS 1
      ABOGADOS "Z" MUSA, CARLOS DANIEL 1
      SAN BERNARDO AYBAR, JORGE OSCAR 1
      ABOGADOS "Z" ARMELLA, TOMAS RAFAEL ALEJANDRO 1
      SAN BERNARDO CAPROTTA, MARCOS 1
      MEDICOS MORALES ZAPIOLA, MATIAS EZEQUIEL 1
      CONTADORES "A" LEIVA, SYLVAIN MAURICE 1
      ADMINISTRACION QUIROGA, GUSTAVO EXEQUIEL 1
      ABOGADOS "C" VILLAGRA CISNEROS, EZEQUIEL 1
      INGENIEROS "B" MENDIZABAL BLOUSSON, HERNÁN EDUARDO 1
      DERECHO GARCIA SORIA, GUSTAVO ADRIAN 1
      CONTADORES "B" HEREDIA POJMAEVICH, EDGARDO ANDRES 1
      ARQUITECTOS LARRAUX, FACUNDO ADRIAN 1
      CS. ECONOMICAS YARADE, RODOLFO FERNANDO 1
      PROFESORES "B" ACIAR, HECTOR RODRIGO 1
      KINESIOLOGOS MIGNONE, PATRICIO NICOLAS 1
      CS. ECONOMICAS GRANADOS, EMANUEL 1
      SAN BERNARDO VACA, SILVIO NICOLÁS 1
      CS. INFORMATICAS "A" YANELLO CASTRO, JOSE MIGUEL 1
      CONTADORES "A" CASTELUCHI, LUCAS EMILIANO 1
      ABOGADOS "Z" ESLIMAN TAUIL, JORGE ELIAS 1
      SAN BERNARDO NIEVA, JUAN JOSE 1
      INGENIEROS VARGAS, RENE MILTON 1
      CS. JURIDICAS TEJERINA PERALTA, JOAQUIN EMILIO 1
      ABOGADOS "C" GRANEROS, NICOLAS JESUS 1
      CS. JURIDICAS JEREZ, JULIO CESAR 1
      CONTADORES "B" MURATORE, GABRIEL NICOLÁS 1
      ABOGADOS "U" SYLVESTER, EDUARDO ALBERTO 1
      DERECHO LEZAOLA, JORGE LUIS 1
      CONTADORES "B" MONTELLANO, JUAN MARTIN 1
      ABOGADOS "U" SOSA QUINTANA, RAYMUNDO 1
      KINESIOLOGOS CRESPO, SERGIO DARIO 1
      CS. ECONOMICAS GOMEZ, AUGUSTO LUCIANO 1
      ING. QUIMICOS "A" CISNEROS, MARIO NICOLÁS 1
      CS. ECONOMICAS BLESA, JUAN NICOLAS 1
296

Sanciones 2019

Equipo Socio Fecha Sancion Sancion
ABOGADOS "U" LARDIES DE LA ZERDA, FERNANDO ABEL 2019-06-15 00:00:00
SAN BERNARDO DIP, FEDERICO MAURICIO 2019-06-15 00:00:00
KINESIOLOGOS VALDIVIEZO, NORMANDO HORACIO 2019-06-15 00:00:00
KINESIOLOGOS SILVA, PABLO ANDRÉS 2019-06-15 00:00:00
CS. JURIDICAS DAVILA, ARIEL RAMÓN 2019-06-15 00:00:00
ABOGADOS "U" TRASANCOS PERETTI, ESTEBAN 2019-06-15 00:00:00
ABOGADOS "Z" VALDECANTOS, DIEGO FERNANDO 2019-06-15 00:00:00
SAN BERNARDO AYBAR, JORGE OSCAR 2019-06-15 00:00:00
CONTADORES "B" MONTELLANO, NICOLAS EMILIO 2019-06-15 00:00:00
PROFESORES "B" ACIAR, HECTOR RODRIGO 2019-06-15 00:00:00
ING. QUIMICOS "A" ALDERETE, JOSE LUIS 2019-06-15 00:00:00
CS. INFORMATICAS "A" DE BUSTOS, MARTIN MIGUEL 2019-06-08 00:00:00 ART. 52 - 2 (DOS) PARTIDOS
CS. INFORMATICAS "A" LEON MOLINA, MANUEL ALEJANDRO 2019-06-08 00:00:00 ART. 52 - 3 (TRES) PARTIDOS
CS. JURIDICAS BONINI, IGNACIO ESTEBAN 2019-06-08 00:00:00 ART. 92 - 1 (UN) PARTIDO
MEDICOS RAMOS BONILLA, SEBASTIAN CAYETANO 2019-06-08 00:00:00 ART. 92 - 1 (UN) PARTIDO
CONTADORES "A" NAVARRO CABALLERO, EMILIANO 2019-06-08 00:00:00 ART. 92 - 1 (UN) PARTIDO
ABOGADOS "U" COLLADO, VICTOR MANUEL 2019-06-01 00:00:00 ART. 97 - 2 (DOS) PARTIDOS
SAN BERNARDO CAPRINI, FACUNDO MARTIN 2019-06-01 00:00:00 ART. 88 - 4 (CUATRO) PARTIDOS
CS. ECONOMICAS ALESANCO, FERNANDO ADRIAN 2019-05-25 00:00:00 ART. 77 - 5 (CINCO) PARTIDOS
INGENIEROS "B" ISSA JOYA, JAVIER MIGUEL 2019-05-25 00:00:00 ART. 52 - 3 (TRES) PARTIDOS
ARQUITECTOS GALLETTI, ALBERTO OCTAVIO 2019-05-11 00:00:00 ART. 50 - 10 (DIEZ) PARTIDOS. SCP DEL 23/05/19 NO HACE LUGAR A RECONSIDERACION.-
ABOGADOS "C" FAINAS, GABRIEL 2019-04-13 00:00:00 ART. 90 - 10 (DIEZ) PARTIDOS
ADMINISTRACION QUIROGA, GUSTAVO EXEQUIEL 2019-04-13 00:00:00 ART. 91 - 10 (DIEZ) PARTIDOS. CD REDUCE DE ART.74-15 (QUINCE) PARTIDOS A 10 SEGUN RESOLUCION CD 11/19
ARQUITECTOS SAA, HECTOR MANUEL BERNARDO 2018-12-01 00:00:00 ART. 95 - 2 (DOS) PARTIDOS
ARQUITECTOS BIGI FIGUEROA, FRANCISCO JERONIMO 2018-12-01 00:00:00 ART. 95 - 2 (DOS) PARTIDOS
CONTADORES "A" KARBINER, MARCELO NICOLAS 2018-11-24 00:00:00 ART. 92 - 2 (DOS) PARTIDOS

 

 

 

Medios de Pago

 rapipago  pagofacil pagomiscuentas