• Ultima Actualización: Viernes 15 Diciembre 2017, 16:12:16.

Asociación Cultural y Deportiva de Profesionales Universitarios de Salta

 

Complejo Deportivo “La Loma”: Avda. Comodoro Rivadavia S/Nº - Finca Las Costas – Cel. Sede Administrativa (0387) 156053932 - 155956132 - Teléfono fijo Sede administrativa (0387) 4332741 - Cel. Portería (0387) 154 181021

mail acdpus@fibertel.com.ar  -  www.acdpus.com  - faceb - twit

 



Historial Anual Campeonatos 2000-2012

"Año 2000"

TORNEO APERTURA 2000
Denominado "Esc. Héctor José Fco. TRINDADE"
ZONA "A"
CAMPEON Contadores
SUBCAMPEON Médicos
     
ZONA "B"
CAMPEON Ciencias Jurídicas
SUBCAMPEON Ingenieros "C"
     
ZONA "C"
CAMPEON Veterinarios
SUBCAMPEON Contadores "C"
     
ZONA SENIOR
CAMPEON Geólogos Senior
SUBCAMPEON Ingenieros Azules Senior
     
TORNEO CLAUSURA 2000
Denominado "Cr José Raúl PALAVECINO"
ZONA "A"
CAMPEON Abogados "Z"
SUBCAMPEON Abogados
     
ZONA "B"
CAMPEON Profesores "B"
SUBCAMPEON Odontólogos
     
ZONA "C"
CAMPEON Contadores "C"
SUBCAMPEON Abogados "C"
     
ZONA SENIOR
CAMPEON Ingenieros Azules Senior
SUBCAMPEON Contadores "A" Senior

"Año 2001"

 

TORNEO APERTURA 2001
Denominado "Amistad - Dr Francisco BALBI"
ZONA "A"
Denominado "Dr. Francisco "Pancho" BALBI"
CAMPEON Médicos
SUBCAMPEON Abogados
     
ZONA "B"
Denominada "Dr. Luis CORNEJO REVILLA"
CAMPEON Ingenieros
SUBCAMPEON Administración
     
ZONA "C"
Denominada "Dr Samuel HEREDIA"
CAMPEON Veterinarios
SUBCAMPEON Odontólogos "B"
     
ZONA SENIOR
Denominada "Bioquímico Jorge Nicolás COSSEDDU"
CAMPEON Ciencias Económicas Senior
SUBCAMPEON Contadores Senior
     
TORNEO CLAUSURA 2001
Denominado "Confraternidad" - "Geólogo Raúl FIGUEROA"
     
ZONA "A"
Denominada "Dr Román SALIM"
CAMPEON Médicos
SUBCAMPEON Contadores "B"
     
ZONA "B"
Denominada "Ing. Roberto CALIVA"
CAMPEON Ciencias Económicas
SUBCAMPEON Administración
     
ZONA "C"
Denominada "Sr. Cruz Domingo ALANCAY"
CAMPEON Veterinarios
SUBCAMPEON Odontólogos "B"
     
ZONA SENIOR
Denominada "Dr. Manuel COSTELLO"
CAMPEON Geólogos Senior
SUBCAMPEON Profesores Senior
     
MENCION ESPECIAL
TROFEOS MAYOR CABALLEROSIDAD
     
ZONA "A"
Dr. Carlos CORNEJO COSTAS - Equipo Abogados
ZONA "B"
Cr. Juan A. MARISCAL RIVERA - Equipo Administración
ZONA "C"
Dr. Miguel FALCO RIBI - Equipo Círculo Médico
ZONA SENIOR
Ing. César Ramón VILLAGRA - Equipo Académicos "B" Senior
     
MENCION ESPECIAL
Trofeos para Equipos con menor número de expulsados en el año 2001
     
EQUIPO
CIRCULO MEDICO  

"Año 2002"

 

TORNEO APERTURA 2002
Denominado "Esc. Héctor José Fco. TRINDADE"
     
ZONA "A"
Denominado "Prof. Hermes VEGA MONTOYA"
CAMPEON Abogados "Z"
SUBCAMPEON Contadores "B"
     
ZONA "B"
Denominado "Dr. Ernesto ESCARTIN"
CAMPEON Contadores "C"
SUBCAMPEON Veterinarios - Ingenieros
     
ZONA "C"
Denominado "Lic. Osvaldo BLESA"
CAMPEON Abogados "LO"
SUBCAMPEON San Bernardo
     
ZONA SENIOR
Denominado "Ing. Carlos Alberto LOPEZ"
  CAMPEON Ciencias Económicas Senior
  SUBCAMPEON Académicos "B" Senior
     
TORNEO CLAUSURA 2002
Denominado "Renacer Argentina"
     
ZONA "A"
Denominado "Prof. Daniel Adrian ABAD"
CAMPEON Abogados "Z"
SUBCAMPEON Médicos
     
ZONA "B"
Denominado "Sr Maximiliano MURGA"
CAMPEON Veterinarios
SUBCAMPEON Arquitectos
     
ZONA "C"
Denominado "Sra. María Fanny PRIETO de FORMENTO"
CAMPEON Ciencias Informáticas
SUBCAMPEON Ciencias Agropecuarias
     
ZONA SENIOR
Denominado "Sra. Miriam de MOLINA"
CAMPEON Académicos "B" Senior
SUBCAMPEON Contadores "A" Senior
     
MENCION ESPECIAL
TROFEOS MAYOR CABALLEROSIDAD
     
ZONA "A"
Benjamín PEREZ RUIZ - Equipos Abogados "U"
ZONA "B"
Gerardo MIRANDA - Equipo Contadores "C"
ZONA "C"
Benjamín ALVAREZ - Equipo San Bernardo
ZONA SENIOR
Ricardo RIVADENEIRA - Equipo San Bernardo Senior
     
MENCION ESPECIAL
Trofeos para Equipos con ningún expulsado en el año 2000
     
EQUIPO
ABOGADOS SENIOR
EQUIPO
SAN BERNARDO SENIOR

"Año 2003"

 

TORNEO APERTURA 2003
ZONA "A"
CAMPEON VACANTE
SUBCAMPEON Abogados "Z"
     
ZONA "B"
CAMPEON Ingenieros
SUBCAMPEON Odontólogos
     
ZONA SENIOR
CAMPEON Académicos "B" Senior
SUBCAMPEON Contadores Senior
     
TORNEO CLAUSURA 2003
Denominado "Copa Toyota"
ZONA "A"
CAMPEON Médicos / Contadores "B"
SUBCAMPEON Médicos / Contadores "B"
     
ZONA "B"
CAMPEON Ingenieros
SUBCAMPEON Contadores "A"
     
ZONA "C"
CAMPEON Kinesiólogos
(1 -un- solo Campeonato)
SUBCAMPEON Arquitécnicos
     
ZONA SENIOR
Denominada "Copa Sergio EREDIA - ORO"
CAMPEON Académicos "B" Senior
SUBCAMPEON Geólogos Senior
     
ZONA SENIOR
Denominada "Copa Sergio EREDIA - PLATA"
CAMPEON Ingenieros "B" Senior
SUBCAMPEON  
     
ZONA SENIOR
Denominada "Copa Sergio EREDIA - BRONCE"
CAMPEON Contadores "A" Senior
SUBCAMPEON Ciencias Económicas Senior
     
ZONA SENIOR
Denominada "Copa Sergio EREDIA - HONOR"
CAMPEON Contadores "B" Senior
SUBCAMPEON Abogados Senior
     
MENCION ESPECIAL
TROFEOS ASCENSOS
ZONA "B"
3º Puesto Odontólogos
4º Puesto Abogados "C"
     
ZONA "C"
3º Puesto Abogados "LO"
4º Puesto Ingenieros "A"
5º Puesto Ingenieros Civiles
6º Puesto Contadores "GA"

"Año 2004"

 

TORNEO PREPARACION 2.004
ZONA "A"
CAMPEON Abogados "Z"
SUBCAMPEON Contadores "B"
     
ZONA "B"
CAMPEON Kinesiólogos
SUBCAMPEON Ciencias Jurídicas
     
ZONA "C"
CAMPEON Ingenieros Químicos "A"
SUBCAMPEON San Bernardo "A"
     
ZONA SENIOR
CAMPEON Contadores Senior - Académicos "B" Senior
     
TORNEO HONOR 2004
     
ZONA "A"
CAMPEON Médicos
SUBCAMPEON  
     
ZONA "B"
Copa de Oro
CAMPEON Kinesiólogos
SUBCAMPEON Maternidad "P"
     
Copa de Plata
CAMPEON Contadores "C"
SUBCAMPEON Ciencias Informáticas
     
Copa de Bronce
CAMPEON Arquitécnicos
SUBCAMPEON Ingenieros "A"
     
Copa Permanencia
Abogados "LO"  
     
ZONA "C"
CAMPEON Administración "A"
SUBCAMPEON Abogados "SRL"
     
Copa de Plata
CAMPEON Ingenieros Químicos "B"
SUBCAMPEON Ingenieros Químicos "A"
     
Copa de Bronce
CAMPEON Ciencias Económicas "A"
SUBCAMPEON San Bernardo "A"
     
Copa Permanencia
CAMPEON Ciencias Informáticas "B"
SUBCAMPEON Arquitectos "SA"
     
ZONA SENIOR
CAMPEON  
SUBCAMPEON  

"Año 2005"

 

TORNEO PREPARACION COPA CABLE EXPRESS 2005
ZONA "A"
CAMPEON Kinesiólogos
SUBCAMPEON Médicos
     
ZONA "B"
CAMPEON Ciencias Jurídicas
SUBCAMPEON Ingenieros
     
ZONA "C"
CAMPEON Contadores "GA"
SUBCAMPEON Ingenieros "C"
     
ZONA SENIOR
CAMPEON Ingenieros "AA" Senior
SUBCAMPEON Ingenieros "B" Senior
     
     
TORNEO HONOR 2.005
     
ZONA "A"
CAMPEON Ingenieros "B"
SUBCAMPEON Kinesiólogos
     
ZONA "B"
CAMPEON Abogados "LO"
SUBCAMPEON Abogados "SRL"
3er ASCENSO Ingenieros
     
ZONA "C"
CAMPEON Ciencias Informáticas "B"
2do ASCENSO Contadores "PL"
3er ASCENSO Contadores "BB"
     
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Ingenieros "AA" Senior
SUBCAMPEON Contadores Senior
     
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Agrovet Senior - Contadores "A" Senior

"Año 2006"

 

CAMPEONATO CONFRATERNIDAD - 40 AÑOS - 2006
Mejor Ubicación de los Campeones
     
ZONA "A"
Equipo Médicos  
     
ZONA "B"
Equipo Odontólogos "B"
     
ZONA "C"
Equipo Ciencias Informáticas "A"
     
ZONA SENIOR "A"
Equipo Académicos "B" Senior
     
ZONA SENIOR "B"
Equipo Ciencias Económicas Senior
     
     
CAMPEONATOS APERTURA 2006
     
ZONA "A"
CAMPEON Abogados "Z"
SUBCAMPEON Médicos
COPA FAIR PLAY Ingenieros "B"
     
ZONA "B"
CAMPEON Ingenieros "A"
SUBCAMPEON San Bernardo
COPA FAIR PLAY San Bernardo
     
ZONA "C"
CAMPEON Abogados "S"
SUBCAMPEON Ciencias Informáticas "A"
COPA FAIR PLAY Abogados "S"
     
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Ingenieros "AA" Senior
SUBCAMPEON Ingenieros "B" Senior
COPA FAIR PLAY Ingenieros "B" Senior
     
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Médicos Senior
SUBCAMPEON Ciencias Económicas Senior
COPA FAIR PLAY Médicos Senior
     
CAMPEONATOS CLAUSURA 2006
     
ZONA "A"
CAMPEON Contadores "B"
SUBCAMPEON Abogados
     
ZONA "B"
CAMPEON Odontólogos "B"
SUBCAMPEON San Bernardo
     
ZONA "C"
CAMPEON Contadores "GA"
SUBCAMPEON Cs. Informáticas "A"
     
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Ingenieros "AA" Senior
SUBCAMPEON Ingenieros "B" Senior
     
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Médicos Senior
SUBCAMPEON San Bernardo Senior

"Año 2007"

 

CAMPEONATO APERTURA 2007
     
ZONA "A"
CAMPEON Kinesiólogos
SUBCAMPEON Contadores
     
ZONA "B"
CAMPEON Cs. Económicas
SUBCAMPEON Ingenieros
     
ZONA "C"
CAMPEON Contadores "C"
SUBCAMPEON Ciencias Agropecuarias
     
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Académicos "B" Senior
SUBCAMPEON Ingenieros "AA" Senior
     
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Ciencias Jurídicas Senior
SUBCAMPEON Contadores "SDB" Senior
     
CAMPEONATO CLAUSURA 2007
     
ZONA "A"
CAMPEON Abogados "Z"
SUBCAMPEON Kinesiólogos
     
ZONA "B"
CAMPEON Cs. Jurídicas
SUBCAMPEON Abogados "S"
     
ZONA "C"
CAMPEON Contadores "K"
SUBCAMPEON Ingenieros Civiles
     
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Médicos Senior
SUBCAMPEON Agrovet Senior
     
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Abogados Senior
SUBCAMPEON Contadores "SDB" Senior

 

"Año 2008"

 

CAMPEONATO PREPARACION 2008
     
ZONA "A"
CAMPEON Kinesiólogos
Octogonal 1
SUBCAMPEON Ingenieros "B"
     
ZONA "A"
CAMPEON Contadores
Octogonal 2
SUBCAMPEON Contadores "A"
     
     
ZONA "B" - B1
CAMPEON Abogados "LO"
SUBCAMPEON Bioquímicos
ZONA "B" - B2
CAMPEON Abogados "SRL"
SUBCAMPEON Contadores "C"
ZONA "B" - B3
CAMPEON Cs. Informáticas "A"
SUBCAMPEON Veterinarios
     
     
CAMPEONATO APERTURA 2008
     
ZONA "A"
CAMPEON Contadores
SUBCAMPEON Kinesiólogos
     
ZONA "B"
CAMPEON Veterinarios
SUBCAMPEON Cs.Informáticas "A"
     
ZONA "C"
CAMPEON Cs. Informáticas "B"
SUBCAMPEON Ingenieros Químicos "B"
     
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Cs. Jurídicas Senior
SUBCAMPEON Médicos Senior
     
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON San Bernardo Senior
SUBCAMPEON Ingenieros Azules Senior
     
     
CAMPEONATO CLAUSURA 2008
     
ZONA "A"
CAMPEON Contadores "B"
SUBCAMPEON Cs. Jurídicas
     
ZONA "B"
CAMPEON Abogados "C"
SUBCAMPEON Veterinarios
     
ZONA "C"
CAMPEON Cs. Informáticas "B"
SUBCAMPEON Ing. Químicos "B"
     
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Médicos Senior
SUBCAMPEON Ingenieros "AA" Senior
     
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Ingenieros Azules Senior
SUBCAMPEON San Bernardo Senior
     
     
CAMPEONATO CHALLENGER / CONFRATERNIDAD
ZONA SENIOR
     
ZONA 1: CHALLENGER
CAMPEON Cs. Jurídicas Senior
SUBCAMPEON Médicos Senior
     
ZONA 2: CONFRATERNIDAD
   
CAMPEON Agrovet Senior
SUBCAMPEON Abogados Senior
     
ZONA 3: CONFRATERNIDAD
   
CAMPEON San Bernardo Senior
SUBCAMPEON Ingenieros Azules Senior
     
ZONA 4: CONFRATERNIDAD
   
CAMPEON Universitarios "U" Senior
SUBCAMPEON Odontólogos Veteranos
     
ZONA 5: CONFRATERNIDAD
   
CAMPEON Geólogos Senior
SUBCAMPEON Profesores Senior
SUBCAMPEON Cs. Económicas Senior

"Año 2009"

 

CAMPEONATO APERTURA 2009
     
ZONA "A"
CAMPEON Abogados "Z"
SUBCAMPEON Contadores
     
ZONA "B"
CAMPEON Kinesiólogos
SUBCAMPEON Contadores "K"
     
ZONA "C"
CAMPEON Profesores "B"
SUBCAMPEON Odontólogos
     
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Médicos Senior
SUBCAMPEON Ciencias Jurídicas Senior
     
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Ciencias Económicas Senior
SUBCAMPEON Contadores "A" Senior
     
     
CAMPEONATO CLAUSURA 2009
     
ZONA "A"
CAMPEON Ingenieros "B"
SUBCAMPEON Contadores
     
ZONA "B"
CAMPEON Kinesiólogos
SUBCAMPEON Contadores "K"
     
ZONA "C"
CAMPEON Contadores "PL"
SUBCAMPEON Administración "A"
     
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Ingenieros "AA" Senior
SUBCAMPEON Agrovet Senior
     
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Contadores "SDB" Senior
SUBCAMPEON Geólogos Senior

 

"Año 2010"

 

CAMPEONATO APERTURA 2010
ZONA "A"
CAMPEON Contadores
SUBCAMPEON Ciencias Económicas
ZONA "B"
CAMPEON Contadores “B”
SUBCAMPEON Profesores “B”
ZONA "C"
CAMPEON Odontólogos
SUBCAMPEON Ing. Químicos “A”
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Agrovet Senior
SUBCAMPEON Médicos Senior
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Ingenieros “B” Senior
SUBCAMPEON Contadores “B” Senior
CAMPEONATO CLAUSURA 2010
ZONA "A"
CAMPEON Contadores
SUBCAMPEON Kinesiólogos
ZONA "B"
CAMPEON Contadores “B”
SUBCAMPEON Abogados “C”
ZONA "C"
CAMPEON Materno Infantil
SUBCAMPEON Ingenieros Civiles
ZONA SENIOR "A"
CAMPEON Ciencias Económicas Senior
SUBCAMPEON Cs. Jurídicas Senior
ZONA SENIOR "B"
CAMPEON Contadores “SDB” Senior
SUBCAMPEON Contadores “A” Senior

"Año 2011"

AÑO 2011

CAMPEONATO APERTURA 2011
ZONA "A" CAMPEON Médicos
SUBCAMPEON Contadores
ZONA "B" CAMPEON Derecho
SUBCAMPEON San Bernardo
ZONA "C" CAMPEON Ciencias Informáticas "B"
SUBCAMPEON Ingenieros Químicos “A”
ZONA SENIOR "A" CAMPEON Ingenieros "AA" Senior
SUBCAMPEON Ingenieros "B" Senior
ZONA SENIOR "B" CAMPEON Académicos "B" Senior
SUBCAMPEON Contadores Senior
CAMPEONATO INVIERNO "CPN Gerardo RIOS"
ZONA "A", "B" y "C" CAMPEON Abogados "RDM"
SUBCAMPEON San Bernardo "A"
ZONA SENIOR "A" y SENIOR "B" CAMPEON Abogados Senior
SUBCAMPEON Profesores Senior
CAMPEONATO CLAUSURA 2011
ZONA "A" CAMPEON Kinesiólogos
SUBCAMPEON Médicos
ZONA "B" CAMPEON Derecho
SUBCAMPEON Administración
ZONA "C" CAMPEON Ciencias Informáticas "B"
SUBCAMPEON Ingenieros "C"
ZONA SENIOR "A" CAMPEON Ingenieros "AA" Senior
SUBCAMPEON Ingenieros "B" Senior
ZONA SENIOR "B" CAMPEON Médicos Senior
SUBCAMPEON Contadores Senior

"Año 2012"

 CAMPEONATO APERTURA 2012
ZONA "A"  CAMPEON Abogados
SUBCAMPEON Ingenieros “B”
     
ZONA "B"  CAMPEON Ciencias Informáticas “A”
SUBCAMPEON Abogados “SRL”
     
ZONA "C"  CAMPEON Ingenieros Químicos “A”
SUBCAMPEON Ingenieros Civiles
     
ZONA SENIOR "A" CAMPEON Médicos Senior
  SUBCAMPEON Abogados Senior
     
ZONA SENIOR "B"  CAMPEON Contadores Senior
SUBCAMPEON Contadores “SDB” Senior
     
 CAMPEONATO CLAUSURA 2012
ZONA "A"  CAMPEON Abogados “Z”
SUBCAMPEON Ingenieros “B”
     
ZONA "B"  CAMPEON Ciencias Informáticas “A”
SUBCAMPEON Ingenieros
     
ZONA "C"  CAMPEON Ingenieros Civiles
SUBCAMPEON Ingenieros Químicos “A”
     
ZONA SENIOR "A"  CAMPEON Médicos Senior
SUBCAMPEON Ingenieros “B” Senior
     
ZONA SENIOR "B" ZONA CAMPEONATO
  CAMPEON San Bernardo Senior
  SUBCAMPEON Contadores Senior
     
ZONA SENIOR "B" COPA AMISTAD  
  CAMPEON Contadores “B” Senior
  SUBCAMPEON Odontólogos Veteranos
     

 

Historial Anual Campeonatos 1984-1999

Año 1984

TORNEO HONOR 1984
ZONA "A"
1º CAMPEON Médicos
2º CAMPEON Contadores
3º CAMPEON Abogados
4º CAMPEON Académicos "B"
5º CAMPEON Ciencias Económicas "C"
6º CAMPEON Ingenieros Agroveterinarios
7º CAMPEON Ingenieros Químicos "A"
ZONA "B"
CAMPEON Ingenieros

Año 1985

TORNEO HONOR 1985
ZONA "A"
CAMPEON Ingenieros Agroveterinarios
ZONA "B"
CAMPEON Profesores
ZONA "C"
CAMPEON Ciencias Agropecuarias

Año 1986

TORNEO HONOR 1986
ZONA "A"
CAMPEON Contadores
SUBCAMPEON
ZONA "B"
CAMPEON Odontólogos
SUBCAMPEON
ZONA "C"
CAMPEON
SUBCAMPEON

Año 1987

TORNEO APERTURA 1987
ZONA "A"
CAMPEON Ingenieros Químicos "A"
SUBCAMPEON Médicos
ZONA "B"
CAMPEON Contadores "A"
SUBCAMPEON Circulo Médico
ZONA "C"
CAMPEON
SUBCAMPEON



TORNEO HONOR 1987
ZONA "A"
CAMPEON Contadores
SUBCAMPEON
ZONA "B"
CAMPEON Contadores "A"
SUBCAMPEON
ZONA "C"
CAMPEON Académicos "J"
SUBCAMPEON

Año 1988

TORNEO HONOR 1988
ZONA "A"
CAMPEON Contadores
SUBCAMPEON Ingenieros Químicos "A"
ZONA "B"
CAMPEON Profesores
SUBCAMPEON Académicos "B"
ZONA "C"
CAMPEON San Bernardo
SUBCAMPEON Ciencias Agropecuarias

Año 1989

TORNEO HONOR 1989
ZONA "A"
CAMPEON Ingenieros Químicos "A"
SUBCAMPEON Ingenieros
ZONA "B"
CAMPEON Hospital de Niños
SUBCAMPEON Académicos "B"
ZONA "C"
CAMPEON Contadores "B"
SUBCAMPEON Arquitectos

Año 1990

TORNEO HONOR 1990
ZONA "A"
CAMPEON Contadores
SUBCAMPEON
ZONA "B"
CAMPEON
SUBCAMPEON
ZONA "C"
CAMPEON
  SUBCAMPEON

Año 1991

TORNEO HONOR 1991
ZONA "A"
CAMPEON Ingenieros
SUBCAMPEON Contadores
ZONA "B"
CAMPEON Profesores "A"
SUBCAMPEON Odontólogos
ZONA "C"
CAMPEON Ciencias Jurídicas
SUBCAMPEON Maternidad "P"

Año 1992

TORNEO HONOR 1992
ZONA "A"
CAMPEON Profesores
SUBCAMPEON
ZONA "B"
CAMPEON
SUBCAMPEON
ZONA "C"
CAMPEON
SUBCAMPEON

Año 1993

TORNEO PREPARACION 1993
Denominado Ing. Civil Carlos Abel Franco Sosa
ZONA 1
CAMPEON Ingenieros "B"
ZONA 2
CAMPEON Contadores "A"
ZONA 3
CAMPEON Abogados "U" e Ingenieros "C"
ZONA 4
CAMPEON Abogados "Z"
ZONA 5
CAMPEON Ingenieros "Z"



TORNEO HONOR 1993
ZONA "A"
CAMPEON Agroveterinarios
SUBCAMPEON Ingenieros "B"
ZONA "B"
CAMPEON Abogados "U"
SUBCAMPEON Ingenieros "C"
ZONA "C"
CAMPEON Ingenieros Civiles
SUBCAMPEON Geólogos

Año 1994

TORNEO PREPARACION 1994
ZONA 1
CAMPEON Ingenieros - Ingenieros "B" y Contadores
ZONA 2
CAMPEON Profesores
ZONA 3
CAMPEON Arquitectos
ZONA 4
CAMPEON Profesores "B"



TORNEO HONOR 1994
ZONA "A"
Denominado "Ing. Osvaldo Fachin"
CAMPEON Médicos
SUBCAMPEON Abogados
ZONA "B"
Denominado "Prof. Miguel Pastrana"
CAMPEON Ciencias Económicas
SUBCAMPEON Profesores "A"
ZONA "C"
Denominado "Dr Oscar Gonzalez Diez"
CAMPEON San Bernardo
SUBCAMPEON Ciencias Agropecuarias

Año 1995

TORNEO PREPARACION 1995
ZONA "A"
CAMPEON Abogados
ZONA "B"
CAMPEON Ingenieros Químicos "A"



TORNEO HONOR 1995
ZONA "A"
CAMPEON Ingenieros "B"
SUBCAMPEON Profesores
ZONA "B"
CAMPEON Ciencias Jurídicas
SUBCAMPEON Odontólogos
ZONA "C"
CAMPEON Odontólogos "B"
SUBCAMPEON Materno Infantil
ZONA "D" SENIOR
CAMPEON Académicos "A" Senior
SUBCAMPEON Geólogos Senior



Ganador 1º Rueda Zona "D" Administración

Año 1996

TORNEO APERTURA 1996
ZONA "A"
Denominada "Sr Néstor Montellanos"
CAMPEON Profesores
SUBCAMPEON Médicos
ZONA "B"
Denominada "Sr Francisco "Paco" Férnandez"
CAMPEON Contadores "A"
SUBCAMPEON Arquitectos
ZONA "C"
Denominada "Sr Serafin Férnandez"
CAMPEON Contadores "C"
SUBCAMPEON Administración
ZONA "D"
Denominada "Sr Facundo Paganetti"
CAMPEON Defensa y Justicia
SUBCAMPEON Medifarma
TORNEO CLAUSURA 1996
ZONA "A"
Denominada "Sr Manuel Castañeda"
CAMPEON Profesores
SUBCAMPEON Médicos
ZONA "B"
Denominada "Sr Oscar Gil"
CAMPEON Abogados "U"
SUBCAMPEON Materno Infantil
ZONA "C"
Denominada "Dr Felipe Molina"
CAMPEON Maternidad "P"
SUBCAMPEON Odontólogos "B"
ZONA "D" SENIOR
Denominada "Dr Rogelio Burgos"
CAMPEON Geólogos Senior
SUBCAMPEON Académicos "A" Senior

Año 1997

TORNEO APERTURA 1997
ZONA "A"
Denominada "Dr Héctor Salim"
CAMPEON Abogados "Z"
SUBCAMPEON Ciencias Jurídicas
ZONA "B"
Denominada "Arq. Julio Ten"
CAMPEON Ingenieros Civiles
SUBCAMPEON Contadores "B"
ZONA "C"
Denominada "Cr. Julio Rivas"
CAMPEON Administración
SUBCAMPEON Derecho
ZONA "D"
Denominada "Ing. Laureano Hoyos"
CAMPEON Geólogos Senior
SUBCAMPEON Académicos "A" Senior



TORNEO CLAUSURA 1997
ZONA "A"
CAMPEON Abogados "Z"
SUBCAMPEON Ingenieros "B"
ZONA "B"
CAMPEON Maternidad "P"
SUBCAMPEON Contadores "B"
ZONA "C"
CAMPEON Administración
SUBCAMPEON Hospital de Niños
ZONA "D" SENIOR
CAMPEON Geólogos Senior
SUBCAMPEON Contadores Senior

Año 1998

TORNEO APERTURA 1998
Denominado "Dr Eduardo GONZALEZ GALLI"



ZONA "A"
CAMPEON Médicos
SUBCAMPEON Abogados "Z"
 

ZONA "B"
CAMPEON Ingenieros Civiles
SUBCAMPEON Administración
 

ZONA "C"
CAMPEON Profesores de Educación Física
SUBCAMPEON Derecho
 

ZONA "SENIOR"
CAMPEON Académicos "B" Senior
SUBCAMPEON Contadores Senior



TORNEO CLAUSURA 1998
Denominada "Sr Emilio CANOVA"



ZONA "A"
CAMPEON Médicos
SUBCAMPEON Abogados "Z"
 

ZONA "B"
CAMPEON Contadores "A"
SUBCAMPEON Odontólogos "B"
 

ZONA "C"
CAMPEON Profesores de Educación Física
SUBCAMPEON Derecho
 

ZONA "D" SENIOR
CAMPEON Contadores Senior
SUBCAMPEON Ciencias Económicas Senior

Año 1999

TORNEO APERTURA 1999
Denominado "Dr Santiago FONTANI"



ZONA "A"
CAMPEON Médicos
SUBCAMPEON Abogados
 

ZONA "B"
CAMPEON Profesores de Educación Física
SUBCAMPEON Ingenieros "C"
 

ZONA "C"
CAMPEON San Bernardo
SUBCAMPEON Ciencias Agropecuarias
 

ZONA "SENIOR"
CAMPEON Ciencias Económicas Senior
SUBCAMPEON Odontólogos Senior



PETIT TORNEO ZONA "B"



CAMPEON
Abogados "U"
SUBCAMPEON
Odontólogos



TORNEO CLAUSURA 1999
Denominado "Dr Mario CHEDA"



ZONA "A"
CAMPEON Abogados
SUBCAMPEON Médicos
 

ZONA "B"
CAMPEON Profesores de Educación Física
SUBCAMPEON Abogados "U"
 

ZONA "C"
CAMPEON Ingenieros Químicos "A"
SUBCAMPEON Contadores "C"
 

ZONA SENIOR
CAMPEON Contadores Senior
SUBCAMPEON Ciencias Económicas Senior

Galeria de Fotos

Pop-up Window

logoacdpus 

COMPLEJO

logoacdpus 

EQUIPOS

Medios de Pago

 rapipago  pagofacil pagomiscuentas